Пт, 2024-04-19, 04:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Жовтень » 2 » Боль в правом боку: что нужно знать и кто может помочь
10:36
Боль в правом боку: что нужно знать и кто может помочь

Боль в правом боку: что нужно знать и кто может помочь

Живот является одним из самых уязвимых мест организма человека. Хотя бы раз в жизни каждый человек испытывает боли в животе. Боль в любой части живота - это знак, что в организме не все в порядке и стоит задуматься об обследовании и дальнейшем лечении. А поможет вам в этом онлайн сервис записи к врачу, который в Интернете можно найти по адресу doc.ua.

Если у вас болит с правой стороны живота, то это может свидетельствовать о том, что не все в порядке с аппендиксом, яичниками или желчным пузырем.

Аппендицит является инфекционным воспалением, которое требует принятия срочных мер, поскольку есть угроза его разрыва, а это приводит к развитию в организме перитонита, то есть инфекции в брюшной полости. Аппендицит лечится только хирургическим методом.

Еще одной распространенной болью в правой части живота является проблема с желчным пузырем. Это говорит о том, что в нем образовались камни, которые мешают нормально функционировать этому органу. Главным методом лечения, другими словами извлечения камней, сегодня является холецистэктомия.

Если у женщины появляются боли в нижней части живота, то это означает, что у нее возможна внематочная беременность. При такой беременности оплодотворенная яйцеклетка развивается на месте, которое не предназначено для этого. Обычно это происходит в маточных трубах. Прерывание беременности является единственным методом лечения.

Причиной возникновения боли в животе также может быть появление кисты яичников. Игнорирование такого заболевания может привести к раку яичников. Лапароскопия применяется, как способ лечения.

Сегодня не существует определенных и универсальных способов лечения болей в правой стороне живота. Поскольку боль всегда говорит о том, что в вашем организме происходит что-то не так. Если вы почувствовали неприятные болевые ощущения, то лучше всего обратиться к врачу, который сделает требуемые обследования и сможет поставить точный диагноз, а также назначит лечение органа, который неправильно функционирует. И это приведет вас к правильному и верному результату, а именно исчезновению проявляемых неприятных ощущений и болей.

Чаще всего локализация ощущений боли совпадает с расположением проблемной структуры, поэтому и боль в правой части живота связана с патологией органов, которые находятся в этой области.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1888 | Додав: adminA | Теги: боль | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]