Вт, 2024-04-16, 10:18
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Червень » 18 » Более 800 миллионов евро за день сняли со счетов греки
11:17
Более 800 миллионов евро за день сняли со счетов греки

Третий день продолжается отток средств с депозитов в греческих банках - в среду вкладчики сняли 820 миллионов евро со своих счетов, сообщает сайт деловой информации Сapital.gr со ссылкой на банковские источники.

Так население Греции реагирует на отрицательный результат на переговорах Греции с представителями Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ). Он может привести страну к банкротству, выходу из зоны евро и, возможно, из Евросоюза, следует из доклада Банка Греции. Впрочем, представители ведомства отмечают, что до окончательного соглашения между сторонами "один небольшой шаг".

Напомним, Греция ведет переговоры с Евросоюзом и МВФ об урегулировании долга объемом более 240 млрд евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Пока принятые правительством страны меры экономии не позволили выплачивать долги в нужном темпе.

Соглашение с кредиторами должно быть достигнуто до конца срока действия программы помощи Греции, то есть до конца июня, кроме того, 30 июня страна должна перечислить по займам МВФ 1,54 млрд евро.

Между тем накануне Европейский центральный банк увеличил на 1,1 миллиарда евро потолок объема кредитов, предоставляемых греческим банкам в рамках программы экстренной кредитной помощи (Emergency Liquidity Assistance) - до 84,1 миллиарда евро. На прошлой неделе объем средств увеличили на 2,3 миллиарда евро.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 11055 | Додав: abel | Теги: отток депозитов, греция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]