Вт, 2024-04-23, 11:16
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Січень » 28 » Бундесверу на хватает солдат и оснащения - Доклад
17:47
Бундесверу на хватает солдат и оснащения - Доклад

Бундесверу не хватает военно-технического оснащения и персонала, сообщил уполномоченный бундестага по делам военнослужащих Ханс-Петер Бартельс (Hans-Peter Bartels).

Представляя ежегодный доклад в Берлине во вторник, 26 января, Бартельс заявил: "Не хватает всего. Для бундесвера настал переломный момент. Еще большего сокращения быть не может". По его словам, такая ситуация может негативно сказаться на уровне подготовки и мотивации военных.

Согласно докладу, в распоряжении бундесвера находится только 70 процентов необходимого оснащения. Бартельс заявил, что необходимо "100-процентное оснащение, от танков до бронежилетов". Он также указал на задержки поставок, но при этом сообщил, что солдаты получают современное снаряжение и технику.

Бундесвер впервые столкнулся с таким большим числом вызовов

Вместе с тем Бартельс отметил сильное сокращение численности бундесвера - с 600 тысяч солдат в 1900 году до 177 тысяч военных в 2015 году. В то же время реформа бундесвера, проведение которой началось в 2010 году, предусматривает, что численность войск составляет 185 тысяч солдат.

Как говорится в докладе, в 2015 году бундесвер впервые за свою 60-летнюю историю столкнулся с таким большим количеством вызовов. Речь идет, в частности, об усилении позиций радикального исламского движения "Талибан" в Афганистане, продолжающемся российско-украинском кризисе, конфликтах в Сирии, Ираке и Мали, терроре экстремистской группировки "Исламское государство", а также потоке беженцев в Германию.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1987 | Додав: adminA | Теги: оснащение, бундесвер, доклад, солдаты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]