Пт, 2024-03-29, 17:46
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 16 » Цены на нефть до 100 долларов за баррель Венесуэла хочет вернуть
19:49
Цены на нефть до 100 долларов за баррель Венесуэла хочет вернуть

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна работает над проектом нового соглашения, которое позволит членам ОПЕК и другим нефтедобывающим странам добиться поддержания высоких цены на нефть на мировом рынке, в районе отметки 100 долларов за баррель, сообщает РИА "Новости".

"В настоящее время мы работаем над соглашением, к которому, как мы надеемся, удастся прийти в июне", – сказал Мадуро после встречи с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль-Тани в пятницу, 15 мая.

При этом он уточнил, что речь идет о совместном плане ОПЕК и ряда важнейших нефтедобывающих стран мира "по стабилизации (нефтяного) рынка во второй половине года".

По мнению главы латиноамериканской республики, главная задача на сегодняшней день – "суметь добиться стабилизации цен на нефть в районе 100 долларов в среднесрочной перспективе".

Напомним, в ходе первой встречи глав Венесуэлы и Катара, состоявшейся в Дохе в январе в рамках регионального турне Мадуро, стороны оценили резкое падение цены на нефть, которая на тот момент составляла около 40 долларов за баррель. Тогда же Мадуро объявил о договоренности с катарскими банками по выделению Венесуэле многомиллиардного финансирования.

В ноябре прошлого года страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на катастрофическое падение цен на нефть.

Отметим, цены на нефть марки Brent падают на новостях о договоренностях "шестерки" международных посредников с Ираном.

Также сообщалось, что мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику на фоне слабых данных по деловой активности в промышленном производстве КНР.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 11054 | Додав: adminA | Теги: Венесуэла хочет вернуть, нефть, 100 долларов, цены, баррель | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]