Чт, 2024-04-18, 02:21
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Січень » 10 » Чем теплосчетчик отличается от тепловычислителя?
13:29
Чем теплосчетчик отличается от тепловычислителя?

Если вы не профессионально занимаетесь установкой или продажей теплосчётчиков, то вы легко можете перепутать два вида техники: теплосчётчик и тепловычислитель. На самом же деле, разница между ними буквально лежит на поверхности. Так чем теплосчётчик отличается от тепловычислителя?

Теплосчётчик – то есть счётчик тепла – помогает регулярно и автоматически учитывать потреблённую пользователем теплоэнергию. Данные в архиве теплосчётчика могут храниться годами. А тепловычислитель лишь постоянно считает это тепло, то есть различия между двумя приборами состоят в основном в функциональности каждого из них. Иными словами, тепловычислитель – только составная часть сложного механизма под названием теплосчётчик.

Специалисты компании «Т-Облик» помогут вам разобраться с этими техническими приборами: вы можете выбрать подходящую модель из списка доступных разновидностей. Теплосчётчики делятся на несколько базовых видов, среди которых есть наиболее простые – механические, и сложные – например, ультразвуковые (Zenner, Multical, Ultraheat, Engelmann, Sharky).

Какой теплосчётчик для монтажа лучше выбрать? Всё зависит от ваших личных предпочтений. Мастер из T-Oblik может подсказать лучшее решение в зависимости от:

  • финансовых возможностей;
  • площади отапливаемого помещения;
  • типа труб и т.д.

Обратиться за помощью вы всегда можете, оставив заявку на сайте https://t-oblik.com/, где можно и заказать услуги по монтажу, и проект от опытного инженера-проектировщика. Компания успешно работает на протяжении многих лет и на её счету уже не один десяток довольных клиентов из таких городов как Киев и Бровары.

Итак, вернёмся к выбору счётчиков: механический более доступен по цене, но менее точен, хотя его погрешность всегда остаётся в пределах допустимых норм. Магнитный более точен, но его стоимость выше, а лидером на данный момент считается ультразвуковой счётчик, использующий новейшие технологии. Конечно, стоить такой прибор будет дороже, но, если точность измерения для вас важна, то обратите внимание именно на него. Кроме того, помните, что служить техоснащение будет вам не один год, поэтому к выбору стоит подойти с ответственностью. К тому же сотрудничество с профессионалами своего дела позволит вам сэкономить и силы, и время, и деньги на повторных обращениях в балансосодержащую организацию для согласования проектов, поэтому вы сможете позволить себе более дорогостоящую модель при необходимости.

Уже решились на установку? В «Т-Облик» мы ждём ваших заявок и готовы помочь в любое время, звоните и пишите нам!

Категорія: Дім і сім'я | Переглядів: 11447 | Додав: adminA | Теги: теплосчетчик | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 1
1 ЕгорЫч  
понимаю что статья рекламная, но реально полезная. мы только недавно задавались вопросом установки теплосчетчика и в магазине нас реально пригрузили терминологией. сейчас сидим и все изучаем и считаем.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]