Головна » 2019 » Вересень » 16 » Чемпионом мира по борьбе стал Беленюк. ВИДЕО
15:40
Чемпионом мира по борьбе стал Беленюк. ВИДЕО

Украинец завоевал золотую медаль мирового первенства.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк победил в финале чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане. Украинец выступает в весовой категории до 87 килограмм.

В финальном противостоянии украинец одолел венгра Виктора Лоринца (2:1), который замыкает топ-3 мирового рейтинга.

В полуфинале Беленюк победил представителя Германии Дениса Кудлу (2:1). Ранее на турнире Жан оказался сильнее белоруса Николая Стадуба (3:1), хорвата Ивана Хуклека (7:1) и представителя Мексики Альфонсо Антонио Лейвы Йепеса (5:1).

Отметим, что Беленюк благодаря выходу в полуфинал чемпионата мира получил олимпийскую лицензию на Игры-2020. После Олимпиады в Токио серебряный призер игр в Рио-де-Жанейро планирует завершить спортивную карьеру.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 1510 | Додав: adminA | Теги: мир, чемпион, борьба, беленюк | Рейтинг: 5.0/1