Пт, 2024-03-29, 12:54
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Жовтень » 18 » Что нужно знать, собираясь взять в прокат автомобиль?
16:33
Что нужно знать, собираясь взять в прокат автомобиль?

Владеть личным автомобилем в столице довольно затратно и хлопотно. Данное утверждение является основной причиной того, что киевляне и гости города предпочитают использовать общественный транспорт, чтобы попросту не брать на себя лишнюю ответственность и не простаивать в многочисленных пробках. Однако в некоторых случаях обойтись без личного транспорта очень сложно и выходом из таких ситуаций становится услуга аренды легковых автомобилей. Данный сервис объединяет в себе основные преимущества услуг таксистов и владения личным транспортом. Главная задача арендатора в этом случае - поиск надёжных контор, предлагающих подобные услуги, а также проявление максимального внимания при составлении договора, что зачастую оказывается довольно сложно, так как такую услугу как прокат авто Киев предлагает сегодня повсеместно.

Если машина нужна очень сильно, но самостоятельно сесть за руль возможности нет, например, по причине отсутствия водительских прав, то услуга аренды транспортного средства с водителем станет незаменимой. С ее помощью можно получить все преимущества, не прибегая к дополнительному оформлению документации и не задумываясь о необходимости нести ответственность за арендованный автомобиль.

Конечно, самостоятельное вождение автомобиля - мероприятие более сложное и ответственное, однако и свободы в этом случае предполагается гораздо больше. Именно поэтому данная услуга считается еще более востребованной, нежели аренда авто с водителем.

Для того чтобы арендовать автомобиль по всем правилам, необходимо предоставить паспорт и водительское удостоверение, а также внести залог за машину, размер которого зависит от марки последней и условий выдачи и возврата. В обязательном порядке оформляется страховка, если речь идёт о сервисе проката авто без водителя. Также компании, предоставляющие подобную услугу, предъявляют определенные требования к возрасту клиента и опыту его вождения.

Нередко в качестве заказчиков услуги выступают и юридические лица, которые арендуют авто для пресс-конференций, трансферов, деловых встреч, выставок и др. В данном случае им приходится предоставлять расширенный перечень документов, добавляя ещё и копию свидетельства о регистрации юридического лица, а также свидетельство о постановке последнего на учет в налоговой инспекции.

Передача транспортного средства в аренду с последующим его возвращением арендодателю осуществляется в соответствии с актом приема-передачи, в котором фиксируется состояние автомобиля.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1993 | Додав: adminA | Теги: прокат авто Киев, арендовать автомобиль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]