Ср, 2024-04-24, 19:56
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Травень » 6 » Что подарить мальчику 5 - 7 лет: выбираем детский конструктор
13:51
Что подарить мальчику 5 - 7 лет: выбираем детский конструктор

Выбираем детский конструктор: советы

Одним из самых интересных и распространенных детских игрушек для детей различных возрастов является конструктор. Они продаются во всех специализированных магазинах, выбор их является огромным, однако правильно приобрести тот набор, который бы подходил вашему малышу - весьма нелегкая задача. Поэтому нужно знать некоторые рекомендации по выбору конструкторов для различных детей. К примеру, для мальчиков пяти-семи лет хорошие конструкторы можно подобрать в интернет-магазине kolobok.dp.ua.

Итак, первое, на что стоит обращать внимание при выборе конструктора - это на возраст вашего ребенка. Так стоит помнить, что чем младше ваш малыш, тем крупнее должны быть детали его игрушек. Так, для совсем крошечных детей нужно покупать конструкторы не только с очень крупными деталями, но также с небольшим их количеством.

Основные цвета для таких конструкторов - это синий, красный, желтый и зеленый, а детали должны иметь различную форму и размер, чтобы быть интересными малышу и различаться для него. Если ребенок дошкольного возраста, то уже можно выбирать конструктор с различными деталями, такими как гайки, болтики, ключи и так далее. Они будут способствовать развитию пространственного мышления ребенка, его фантазии и воображения.

Выбор расцветки конструктора

Выбор расцветки конструктора остается за вашими приоритетами или предпочтениями ребенка. Однако психологи советуют избегать чрезмерно ярких и вызывающих цветов, но и серые, чрезмерно темные также не нужно. Самыми приемлемыми будут стандартные оттенки, то есть синий, желтый, красный и зеленый. По мере взросления можно добавлять различные цвета и оттенка, развивая его знания и колористику.

Материал, из которого изготовлен конструктор

При выборе конструктора для ребенка нужно обращать внимание и на материал, который должен быть не жестким, а также не сложным при сборке. Так края деталей не должны быть жесткими, чтобы не травмировать пальцы или руки детей, а при сборке малыш не должен прилагать чрезмерных усилий для конструирования. Для совсем маленьких деток следует выбирать более мягкие и гибкие детали, а для более взрослых более прочную пластмассу. Особое внимание стоит уделить составу и безопасности конструктора и его деталей.

Нужно помнить, что детали должны быть крупными, чтобы малыш не смогу их случайно проглотить. Стоит обращать внимание на упаковку, на которой должен быть значок соответствия гигиеническим и химическим требованиям. Особе внимание следует уделять китайской продукции, которая зачастую очень дешевая и содержит вредные для детей вещества.

Таким образом, выбирая конструктор, смотрите не только на свои предпочтения, но также на развивающие способности набора, на его состав и размер деталей, цвет и характеристики. Это поможет сделать малыша не только счастливым, но также здоровым и умным, развить его способности и фантазию.

Категорія: Дім і сім'я | Переглядів: 11521 | Додав: adminA | Теги: конструктор Lego | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]