Сб, 2024-04-20, 10:23
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Червень » 30 » Делаем уникальный мотоцикл. Мототюнинг
22:35
Делаем уникальный мотоцикл. Мототюнинг

Хочешь уникальный мотоцикл? Тогда сделай его сам! Если раньше всевозможным тюнингам и апгрейдам поддавались только автомобили, то сейчас можно отлично "прокачать" своего железного коня. К сожалению, большинство замен запчастей придётся делать самому. У нас в стране мототюнинг пока не так развит, как, скажем, в Америке, посему мастерские в родном городе, которые возьмутся за работу, можно не найти. Но ведь мы не боимся трудностей! Кроме того все необходимые мотозапчасти всегда можно купить онлайн, к примеру на портале motodvk.com.ua.

Первым делом, определяемся с конечным результатом. Здесь на выбор несколько вариантов: увеличение мощности, скорости, улучшение управляемости, внешнего вида или комбинация нескольких видов тюнинга. Рассмотрим всё по порядку.

Первый вопрос для рассмотрения - увеличение мощности и скорости мотоцикла.

Лучше всего для этих целей подойдёт чип-тюнингование. В чём оно заключается? В систему впрыска топлива интегрируется специальное устройство, позволяющее регулировать некоторые параметры мотоцикла. Возьмём конкретный пример - чип Power Commander для зарубежных мотоциклов (Ducati, Kawasaki, Yamaha, Suzuki). Для его установки даже не нужно снимать топливный бак - просто найдите главный жгут проводов, ведущий к топливной рампе, и выполните подсоединение по инструкции, поставляемой в комплекте. Средний прирост мощности составляет 10% - весьма неплохой результат!

Теперь о цене апгрейда. Специализированные сайты, занимающиеся чип-тюнингом, просят за свои услуги от 5000 гривен и выше. В то же время все нужные вам запчасти выгодно предлагает мото магазин motodvk.com.ua.

Дальнейшего увеличения мощности и скорости можно добиться перебором деталей, заменой системы впрыска и прочими затратными делами. Так что решайте сами, сколько вы можете потратить на любимый агрегат.

Если вы обладатель отечественного мотоцикла, то здесь всё гораздо проще. Чтобы поднять мощность, а, следовательно, и скорость, достаточно просто увеличить объём. Делаем это так: снимаем цилиндры, а потом растачиваем их. Если у Вас гильзованные - точим до 2-го ремонтного размера (если больше - начнутся проблемы). Единственный минус такой операции - необходимость использования высокооктанового бензина.

Переберите рулевую колонку и маятник на заднем колесе, чтобы убрать все люфты. Это поднимет общую безопасность от езды. Владельцы отечественных мотоциклов снова в выигрыше - можно легко усилить раму с помощью наваривания на неё распорок.

Для увеличения управляемости, отрегулируйте вилку переднего колеса. Если ездить собираемся по городскому асфальту - наклон уменьшаем, для других случаев - увеличиваем. Помните: регулировка вылета вилки - операция серьёзная, влияющая на распределение веса мотоцикла. Методом проб и ошибок, найдите наиболее подходящий для своих нужд угол!

Замена жидкости в тормозной системе и самих тормозных колодок. Зарубежные мотоциклы, в своём большинстве, имеют отличные заводские тормоза, которые без "очумелых ручек" очень прекрасно работают. Для российского мотопрома лучше поменять то, что есть на хороший гидравлический тормоз от ИЖа. Найти его не трудно, а в эксплуатации он показывает отменное увеличение динамики с серьёзным сокращением тормозного пути. Кстати, все нужные вам мотозапчасти ИЖ ищите на портале motodvk.com.ua.

Осталось добиться от нашего мотоцикла блестящего внешнего вида, поставить пару-другую наворотов и вперёд, к рекордам! Про запчасти-украшения вместе с красками разговор мы вести не будем. Этого добра пруд-пруди, ставится легко, красится ещё легче. Главное, избегать всяческого ширпотреба, к которому так лежит русская душа, чтобы не платить по несколько раз за те же запчасти. Покупаем подороже, но капитально!

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 11036 | Додав: adminA | Теги: мототюнинг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]