Вт, 2024-04-16, 15:12
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Квітень » 11 » Диагноз дисбактериоз отменила Супрун
09:52
Диагноз дисбактериоз отменила Супрун

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун продолжает ломать шаблоны в украинской медицине. На этот раз чиновник написала пост о популярном ныне диагнозе – дисбактериоз.

Об этом Супрун написала в своем Facebook.

"Если вас направили сдавать анализ на "дисбактериоз", вы получили неутешительный результат и начали лечиться от него - не торопитесь. Международная медицина не знает такого диагноза", - пишет Супрун.

По ее словам, пациента зачастую направляют сдавать анализ на "дисбактериоз", если у него есть трудности с пищеварением (например, метеоризм, диарея, запоры и пр.), либо часто беспокоят боли в животе и появляются аллергические высыпания.

И когда очевидной причины такой картины врач не находит, он направляет пациента проверяться на "дисбактериоз". И когда оказывается, что полезной микрофлоры в организме меньше, решает, что пациента нужно лечить именно от этого.

В организме на самом деле живет множество различных микроорганизмов, которые живут и взаимодействуют в различных частях организма, выполняя много полезных функций.

Современная медицина сейчас активно занимается вопросом изучения микрофлоры организма людей и изучать случаи, когда баланс микроорганизмов может нарушаться и приводить к развитию заболеваний.

И пока не существует единого стандарта относительно правильного соотношения бактерий определенного вида. Ученые пока считают, что для каждого человека набор совершенно индивидуальный.

А потому и утверждать, что у пациента "дисбактериоз" минимум некорректно.

"На самом деле, симптомы, которые списывают на "дисбактериоз", могут говорить о большом спектре болезней, которые нужно исследовать и лечить по-разному. Это, например, может быть синдром раздраженного кишечника, колики у новорожденных или определенная кишечная инфекция", - подытожила Супрун.

Ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала жителей Украины не бояться сквозняков и чаще проветривать помещения.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1632 | Додав: adminA | Теги: Супрун, диагноз, дисбактериоз, отмена | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]