Чт, 2024-04-25, 14:56
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Січень » 29 » Длительное время придерживаться кетогенной диеты вредно для здоровья - медики
15:25
Длительное время придерживаться кетогенной диеты вредно для здоровья - медики

Кетогенная диета относится к одним из самых популярных режимов питания. Но, как отмечают эксперты, она дает лишь краткосрочный положительный результат. Если придерживаться этой диеты долго, организму будет нанесен вред. Итак, данная диета относится к низкоуглеводным с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков.

Сотрудники Йельского и Вашингтонского университетов на примере мышей установили, насколько вредна кетогенная диета. Оказалось, через неделю положительный результат диеты менялся на негативный. По словам ученых, и положительный, и отрицательный эффекты связаны с активностью гамма-дельта Т-клеток. Это иммунные клетки из группы лимфоцитов, защищающие ткани, снижающие уровень воспаления и риск развития диабета.

Итак, когда уровень глюкозы в организме падает из-за низкого содержания углеводов в диете, начинается сжигание жиров с образованием кетоновых тел. Это альтернативный источник топлива. При сжигании кетоновых тел гамма-дельта Т-клетки распространяются по всему телу, что ускоряет обмен веществ, снижает риск диабета, уровень воспаления. Но через неделю оказалось, что животные потребляли больше жира, чем сжигалось в их организме. В результате жир начинал накапливаться, развивались ожирение и диабет.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1387 | Додав: adminA | Теги: здоровья, кетогенная, диета | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]