Вт, 2024-04-23, 17:07
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Січень » 26 » Для энергетики майнинг зло - Лагард
10:48
Для энергетики майнинг зло - Лагард

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что добыча криптовалют стала слишком энергозатратной и это плохо сказывается на климате.

Добыча криптовалют стала слишком энергозатратной, поскольку потребление электричества майнерами сравнилось с объемами, требуемыми для целой экономики G-20.

Об этом заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард сегодня, 25 января, выступая на форуме в Давосе, пишет Bloomberg.

"Майнинг биткоинов — это зло для энергетики. Если все продолжится в том же духе, то в 2018 году эта система будет потреблять столько же электричества, сколько Аргентина", — заявила Лагард.

По данным издания, расход электроэнергии для майнинга биткоина за последний год утроился и достиг 37 гигаватт-часов в день. Это эквивалентно примерно 30 ядерным реакторам мощностью 1,2 гигаватт, работающим на максимуме.

"Климат необратимо меняется, а мы лишь наблюдаем за тем, сколько угля использует Китай для майнинга биткоинов. Так что эта ситуация вызывает беспокойство", — подвела итоги Лагард.

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 1894 | Додав: admin | Теги: майнинг, Лагард, энергетика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]