Пт, 2024-03-29, 08:27
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 11 » Для улучшения зрения - простые приемы
17:52
Для улучшения зрения - простые приемы

Близорукость (миопия) – наиболее часто встречающееся среди современных детей и взрослых заболевание глаз, она встречается у каждого третьего человека.

Суть этого заболевания заключается в ухудшении способности различать предметы, находящиеся далеко. При близорукости, лечению в домашних условиях и профилактике отводится не последнее место.

Причины и симптомы заболевания

Причины близорукости могут быть разными:

Глаза человека, страдающего близорукостью, часто и сильно устают. Происходит это, когда приходится напрягать зрение, чтобы рассмотреть что-то. Кроме того, глаза могут уставать за рулем автомобиля и во время спортивных занятий.

Симптомом близорукости является головная боль, появляющаяся, когда глаза устают. Естественно, все это сопровождается тем, что человек начинает хуже видеть удаленные предметы.

Конечно, лучше предупредить заболевание, чем лечить.

Профилактика близорукости заключается в соблюдении простых правил:

Чтобы улучшить зрение и предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации, в домашних условиях можно выполнять специальные упражнения.

Они достаточно просты, и для их выполнения не обязательно отвлекаться от основных дел. Обычно упражнения для глаз выполняются в комплексе с тренировками для позвоночника.

Поскольку очень часто проблемы с позвоночником становятся причиной ухудшения кровоснабжения, что в значительной степени обостряет проблему.

Следующий комплекс занятий не сможет вылечить близорукость, но поможет значительно улучшить зрение при начальных стадиях, не прибегая к медикаментозному лечению и оперативным вмешательствам, и при этом не займет много времени.

Обязательным условием гимнастики для глаз является чередование расслабления и напряжения. Упражнения не должны приносить дискомфорт и уж тем более болезненные ощущения. Выполнять их необходимо регулярно.

Существует множество рецептов, чтобы улучшить зрение при близорукости народными средствами, самым популярным компонентом таких рецептов является черника.

Лечебные свойства этой ягоды обуславливаются находящимися в ее составе элементами: хром, сера, калий, бор, марганец, железо. Для приготовления глазных капель, улучшающих зрение, необходимо взять свежие ягоды черники и выдавить сок. Далее необходимо разбавить сок с водой в пропорции 1:2, хорошо размешать получившийся раствор, закапывать утром в каждый глаз по 5 капель.

Еще одним лекарственным растением, помогающим вылечить близорукость, является алоэ. Для рецептов лечения народными средствами советуют использовать растение возрастом не менее 3 лет.

Лист алоэ срезают, убирают колючки и прокручивают через мясорубку. Полученную массу выкладывают в марлю и выжимают сок. Принимать (пить) его нужно только в свежем виде, три раза в день за 30 минут до еды, по чайной ложке. Следует учесть, что алоэ может вызвать бессонницу, поэтому последний прием должен быть не позже 7 часов вечера.

Улучшить зрение народными средствами можно и с помощью хвои. Для этого необходимо собрать в конце сентября, затем измельчить хвойные иголки и высушить их. Употреблять это необходимо будет зимой, делая настой из 5 ложек и 500 мл кипятка. Пить после еды, три раза в день, по столовой ложке.

Прежде чем постараться вылечить близорукость народными средствами, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Применяя все эти методы лечения в домашних условиях, даже если у вас не получится вылечить близорукость, вы сможете улучшить ситуацию и сохранить зрение на прежнем уровне.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 11182 | Додав: adminA | Теги: улучшения зрения - простые приемы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]