Пт, 2024-03-29, 10:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Березень » 20 » Доступно про выбор хостинга
20:19
Доступно про выбор хостинга

Доступно про выбор хостинга

Хостинг — это, прежде всего место, на котором хранится ваш сайт в интернете. Т.е. проще говоря, в интернете где-то на далеком от вас расстоянии располагается сервер (компьютер), и именно там в памяти сохранен ваш сайт.

Естественно, что в интернете расстояние не играет никакой решающей роли, следовательно, ваш сервер может быть даже в США, а информация будет загружаться за доли секунд. Именно к выбору хостинга нужно подойти очень тщательно, так как в противном случае вы рискуете остаться ни с чем! К примеру, если вам мало мощности виртуального сервера, тогда лучше всего заказать Colocation на выгодных условиях с помощью сайта сервера.укр.

Основные критерии по выбору хостинга

Хостинг — это компания, которая предоставляет свои услуги частным лицам (населению). Часто подобными хостинг-компаниями пользуются десятки тысяч человек. А ведь существуют сайты, на которых размещаются отзывы о том или ином хостинге. Поэтому, если вы хотите выбрать хороший хостинг, то нужно поискать в интернете отзывы о том или ином хостинге. Это очень полезно, если вы новичок и не особо разбираетесь в интернет-технологиях.

Если вы видите, что много отрицательных мнений про тот или иной хостинг, то лучше всего им вообще не пользоваться.

Дисковое пространство

Вы должны еще перед заказом своего хостинга определиться, какое на нем будет дисковое пространство. Дисковое пространство — это количество мегабайт (гигабайт), которые будут выделяться вашему сайту на хостинге. И тут вы должны проявить сообразительность. Подумайте, прокрутите в голове, как вы хотите использовать свой сайт. Если вы хотите туда загружать большое количество информации (как текстовой, так и фото-видео, то необходимо выбирать хостинг, который имеет большой лимит дискового пространства. В противном случае выбирайте хостинг, на котором дисковое пространство не так велико, так как оно вам просто будет не нужно). Также советуем помнить, что аренда сервера на самых оптимальных условиях предлагается в Украине на специализированном ресурсе сервера.укр.

Трафик

Практически на всех хостингах написано о том, что у них нет ограничения на трафик. Но так ли это? Вы должны спросить у администрации хостинга, что они под этим подразумевают. Возможно, на хостинге запрещены всевозможные файловые архивы, которые вы и хотели, например, использовать на хостинге. В этом случае необходимо будет искать нового хостинга.

Как правило, хостинги справляются хорошо с нагрузкой до 100 гигабайт в месяц. Если количество трафика будет превышать эти значения, они могут вам порекомендовать перейти на дорогой тариф.

Скорость загрузки сайта

Если на хостинге есть тестовый период, то необходимо за это время установить, с какой скоростью загружаются страницы вашего сайта. Ведь от скорости загрузки страниц много чего зависит, и если ваш сайт будет тормозить и медленно загружаться, то вы потеряете последних посетителей. Это очень важный показатель, о котором тоже нужно помнить.

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 1608 | Додав: adminA | Теги: хостинг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]