Вт, 2024-03-19, 06:20
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 23 » Экстренные переговоры Южной и Северной Кореи начались
20:26
Экстренные переговоры Южной и Северной Кореи начались

На границе между двумя Кореями - в переговорном пункте в демилитаризованной зоне - началась экстренная встреча по урегулированию кризиса, впервые с 1950-ых годов поставившего полуостров на грань войны.

Перед началом переговоров Республика Корея (Южная Корея) объявила, что не будет прекращать пропагандистское вещание через громкоговорители - чего требовала КНДР, угрожая военной операцией по уничтожению автомобилей с мегафонами, сообщает днем в субботу, 22 августа 2015 года, NEWSru.com со ссылкой на Reuters.

Переговоры проходят в приграничном Пханмунджоме. С южнокорейской стороны в ней принимают участие советник президента по вопросам национальной безопасности Ким Гван Чжин и министр по делам объединения Хон Ён Пё. Север представлен высокопоставленным северокорейским чиновником по делам Южной Кореи Ким Ян Гоном и директором политического управления Корейской народной армии Хван Бён Со.

Переговоры предложила северокорейская сторона, а диалог начался еще накануне.

В 11:00 по Киеву истек срок ультиматума, который КНДР выдвинула РК, требуя демонтировать установленные на границе громкоговорители и прекратить пропагандистское вещание. Северокорейские условия выполнены Сеулом не были: министерство национальной обороны РК заявило, что продолжит вести радиовещание, несмотря на диалог. Местные СМИ сообщают, что мегафоны продолжают вещание и во время проведения переговоров.

Параллельно продолжилась эвакуация около 15 000 жителей приграничных районов.

Отношения между Южной Кореей и КНДР вошли в стадию сильнейшего обострения после того, как 20 августа страны обменялись артиллерийскими обстрелами в западной части демилитаризованной зоны. Согласно утверждениям Сеула, первым огонь открыл Север: целью артобстрела были расположенные на Юге громкоговорители, вещающие антипхеньянскую пропаганду. В качестве ответа Южная Корея выпустила несколько десятков снарядов. После этого глава КНДР Ким Чен Ын приказал подготовить войска к наступлению. В Сеуле обещают уничтожать боевые подразделения противника в случае атаки.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11095 | Додав: adminA | Теги: экстренные переговоры Южной и Север | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]