Вт, 2024-03-19, 05:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 5 » Гайдар в России хотят проверить на экстремизм: наговорила на уголовное дело
19:37
Гайдар в России хотят проверить на экстремизм: наговорила на уголовное дело

Сенатор от Брянской области РФ Михаил Марченко просит Следственный комитет (СК) России проверить высказывания бывшего вице-губернатора Кировской области, а ныне советника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Марии Гайдар на предмет сепаратизма и экстремизма. Об этом пишет российское издание "Известия".

По мнению российского сенатора, Гайдар наговорила на уголовное дело в РФ и должна быть лишена гражданства России.

"Сегодня мы услышали новость о том, что Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Это произошло после того, как она, став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее - авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и в Украине", - высказал свое мнение Михаил Марченко.

Напомним, 17 июля глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили анонсировал назначение Гайдар его заместителем, она будет заниматься социальной сферой и для назначения на должность примет украинское гражданство. Гайдар также заявила, что не собирается отказываться от российского гражданства – более того, подала документы на получение гражданства Израиля.

Кроме того, во время представления в статусе нового заместителя Одесской ОГА Гайдар четыре раза подряд отказывалась отвечать на вопрос журналистов о том, с кем воюет Украина, однако позднее в эфире одного из телеканалов все-таки определилась.

4 августа Гайдар получила украинское гражданство. 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11072 | Додав: adminA | Теги: гайдар, экстремизм, Росси, уголовное дело | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]