Чт, 2024-04-18, 02:27
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 21 » ГПСУ - 36-й российский конвой приехал в Украину полупустым
17:57
ГПСУ - 36-й российский конвой приехал в Украину полупустым

Грузовики 36 российского конвоя, который въехал в Украину 20 августа, были полупусты. Об этом сегодня, 21 августа, на брифинге в Киеве сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает УНИАН.

По его словам, в период с 6.35 до 7.45 из российских населенных пунктов Донецк и Матвеев-курган на въезд в Украину проследовали две колонны в составе 105 грузовых автомобилей.

Как отметил Слободян, поскольку перемещение этих транспортных средств в очередной раз проводилось с грубым нарушением российской стороной украинского и международного законодательства, представители Международного Красного Креста, а также представители украинской межведомственной комиссии не смогли осуществить надлежащее оформление грузов, а осуществили лишь визуальный осмотр колонны.

"Особенностью этого груза является то, что большинство грузовиков были загружены лишь наполовину, что говорит о популизме этой гуманитарной акции", - сказал Слободян.

Напомним, Россия с лета 2014 года направляет в зону боевых действий на Донбассе колонны грузовиков, содержание которых неизвестно, поскольку украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не имеют возможности осматривать грузы.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины заявляют, что все российские конвои направлены лишь на поддержку боевиков. Главным образом грузовики ввозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.

По информации экспертов, так называемые российские конвои не являются на самом деле гуманитарными - они вывозят с оккупированных территорий оборудование украинских предприятий и поставляют продовольствие боевикам.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1958 | Додав: adminA | Теги: полупустой, Украина, 36-й российский конвой, ГПСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]