Пт, 2024-03-29, 15:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Жовтень » 8 » Интересные факты о Германии
11:55
Интересные факты о Германии

Германия — это история, культура и природная красота. Путешественников непременно покорят старинные города, здешние деревеньки, леса и озера. Страну можно назвать очень разнообразной, здесь все не похоже друг на друга. Туристов в Германии привлекает много чего любопытного: традиции, жизненный уклад, культура и технологии. Курсы иностранных языков Extralingua помогут вам изучить немецкий на таком уровне, чтобы поездка в эту страну оказалась поистине увлекательной.

Футбол

Футбол – излюбленный вид спорта немцев. Кроме того, федерация по футболу в Германии является самой многочисленной. Также, в этой стране больше всего фанатов. Они очень серьезно относятся ко всем матчам и ни одного не пропускают. Поддержка болельщиков очень помогает местной сборной одерживать победы. Например, как это произошло в Чемпионате 2014 года.

Любимый напиток — пиво

Местные жители обожают пить пиво. Оно очень прочно вошло в жизнь немцев, поэтому этот народ считается самым пьющим. Туристам будет интересно узнать, что в Германии есть множество видов этого напитка. Каждый год в стране организовывают праздник в честь пива. Называется он Октоберфестом и проходит 2 октября. В качестве места проведения выбирается город Мюнхен. Участниками гуляния являются не только здешние жители, но и гости из иных стран. В день Октоберфеста в Германии, кроме распития пива, устраиваются различные концерты и развлечения. Если же вам нравится не только пиво попивать, но и с аборигенами пообщаться, тогда еще до поездки советуем записаться на курсы немецкого языка, узнать о которых можно перейдя по адресу http://extralingua.com.ua/german/.

Много приезжих

В Германии проживает очень много иностранцев. Удивительно то, что коренные немцы совсем их не любят. Среди приезжих большую часть страны составляют выходцы из СССР. Также, здесь можно увидеть большое число турков. В Берлине их больше всего. Город даже занимает второе место по их количеству среди всех остальных в Германии. Но новоиспеченных жителей это не смущает.

Чистота

Германия является очень чистой страной. Немцы по своей натуре педантичная и чистоплотная нация. Причем это относится не только к внешнему виду и собственному дому, но и окружающего мира. Туристы не смогут найти здесь даже ни окурков, ни бумажек. Кроме того, мусор здесь делят по видам: пластик, стекло и пищевой.

Туристический рай

Каждый год в страну приезжает большое количество путешественников. Много представителей  азиатских стран, а поэтому, если вы заранее запишетесь на курсы китайского на extralingua.com.ua/chinese, то будете иметь возможность попрактиковаться с носителями языка. Основные причины такого туристического паломничества – необыкновенные достопримечательности. Большинство из них являются историческими памятниками. Туристам будет интересно узнать, что на территории страны расположено 17 дворцов. Местные жители называют Германию страной замков. Но, кроме дворцов, здесь есть и много других ценных мест.

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 1940 | Додав: adminA | Теги: германия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]