Пт, 2024-04-26, 03:31
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Березень » 27 » Исторический рекорд по импорту фруктов установила Украина
00:20
Исторический рекорд по импорту фруктов установила Украина

фрукты В 2020 году в Украину было импортировано почти 1 миллион тонн различных фруктов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 8% и является новым историческим максимумом. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

"Стоит отметить, что завозятся в основном фрукты и ягоды, которые не могут выращиваться в Украине из-за неблагоприятных климатических условий. Исключение составляют только яблоки, но их доля в общей структуре импорта незначительна –всего 1%", – пояснила аналитик УКАБ Светлана Литвин.

Лидером импортных фруктов в Украине являются бананы – на них приходится треть всех поставок. Далее следуют мандарины (19% объемов импорта), апельсины (9%), лимоны (7%) и персики (5%).

В УКАБ отмечают, что за последние 5 лет наибольшие темпы роста демонстрируют поставки грейпфрутов и хурмы, объемы импорта которых за указанный период удвоились.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 1339 | Додав: admin | Теги: рекорд, фрукты, Украина, импорт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]