Ср, 2024-04-24, 22:20
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Квітень » 3 » Из-за первоапрельской шутки Илона Маска акции Tesla упали на 5%
15:30
Из-за первоапрельской шутки Илона Маска акции Tesla упали на 5%

После неудачной шутки Илона Маска и объявлении крупной отзывной кампании акции автопроизводителя за день подешевели более чем на 5%

Акции американской компании Tesla рухнули на 5,1% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. За день они подешевели до 252 долларов за бумагу, сообщает MarketWatch. По данным аналитиков, к этому привел целый ряд негативных событий, произошедших с автопроизводителем за недавние время.

Так, на 1 апреля неудачной шуткой отметился глава концерна Илон Маск. Топ-менеджер заявил, что Tesla стала банкротом. Эта шутка не нашла понимания у инвесторов компании.

Ранее Tesla была вынуждена объявить о начале крупнейшей в своей истории отзывной кампании. Сервисная акция затронет 123 000 электрокаров Model S. Причина отзыва — болты в усилителя руля, которые подверженные чрезмерной коррозии. Особенно это актуально для стран с холодным климатом. В сервисных центрах на отзываемых Tesla Model S будет выполнена замена этих деталей. Все работы будут абсолютно бесплатны для владельцев электрокаров.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1643 | Додав: adminA | Теги: шутка, акции, Tesla, маск | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]