Чт, 2024-04-18, 12:57
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 28 » Избиение девушек в бикини не имеет отношения к исламу - полиция Реймса
20:39
Избиение девушек в бикини не имеет отношения к исламу - полиция Реймса

Полиция французского города Реймс утверждает, что нападение на девушек, отдыхавших в бикини в парке Лео Лагранжа, которое вызвало бурный отклик в соцсетях, не связано с религией. Стражи порядка убеждены, что этот инцидент стал результатом "разборок" между враждующими молодежными группировками.

Об этом пишет во вторник, 28 июля, британское издание The Daily Mail.

Полицейские сообщают, что 21-летняя Анжелика Слосс вступила в перебранку с девушкой из враждебной компании, которая потребовала, чтобы та оделась, поскольку погода стояла ветреная и прохладная. Перебранка переросла в потасовку, к которой подключились еще несколько участниц, однако ни одна из них не прибегла к аргументам религиозного или же этнического характера.

В этой статье приводятся имена трех из пяти девушек, задержанных в рамках данного инцидента: Инесс Нури, Зухра Карим и Хадун Таджури. Имена еще двух участниц не называются, поскольку они еще не достигли совершеннолетия. Все пять фигуранток проживают в районе с преобладающим мусульманским населением.

По следам этих событий в городе состоялась акция протеста, участники которой вышли на улицу в купальниках. В связи с холодной погодой таких набралось лишь несколько десятков, однако сотни других отозвались на призыв антирасистской организации SOS Racisme и опубликовали свои фотографии в бикини в социальной сети Twitter под хэштегом #jeportemonmaillotauparc ("Я надеваю купальник, когда иду в парк").

Арно Робине, мэр Реймса, призвал сограждан не спешить с выводами относительно данной истории. Впрочем, он признал: если избиение было мотивировано религиозной ненавистью, то его следует расценивает как "тяжелое преступление". Однако блогеры не вняли его советам и назвали данный инцидент свидетельством того, что радикальный ислам угрожает традиционным французским ценностям.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11147 | Додав: adminA | Теги: бикини, полиция Реймса, отношение, ислам, избиение девушек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]