Чт, 2024-03-28, 14:53
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 27 » Избиты девушки в бикини во Франции: под подозрением мусульмане
20:33
Избиты девушки в бикини во Франции: под подозрением мусульмане

Во Франции избиты девушки в бикини: мусульмане под подозрением.

Социальные сети Франции полны возмущения по поводу инцидента, происшедшего в минувшие выходные, когда неизвестные бандиты избили трех молодых женщин в бикини, отдыхавших в парке Лео Лагранж города Реймс, расположенного на севере страны.

Об этом пишут в понедельник, 27 июля, зарубежные СМИ и, в частности, ведущая британская газета The Independent.

Полиция арестовала пятерых подозреваемых в возрасте от 16 до 24 лет, трое самых старших из них в сентябре этого года предстанут перед судом. Двух девушек, 16 и 17 лет, допрашивает полиция, будут ли их судить, остается пока не известным. Сообщается, что все задержанные проживают в районах с преобладающим мусульманским населением.

Правоохранительные органы к настоящему моменту не идентифицировали нападавших, хотя комментаторы убеждены, что это преступление совершили местные мусульмане.

Представитель полиции сообщил в интервью газете L’Union, что жертвы нападения не могут сказать, было ли это преступление мотивировано "религиозными взглядами".

По следам этих событий в городе состоялась акция протеста, участники которой вышли на улицу в купальниках. В связи с холодной погодой таких набралось лишь несколько десятков, однако сотни других отозвались на призыв антирасистской организации SOS Racisme и опубликовали свои фотографии в бикини в социальной сети Twitter под хэштегом #jeportemonmaillotauparc ("Я надеваю купальник, когда иду в парк").

Арно Робине, мэр Реймса, призывает сограждан не спешить с выводами относительно данной истории. Впрочем, он  признает: если избиение было мотивировано религиозной ненавистью, то его следует расценивать как "тяжелое преступление". Однако блогеры не вняли его советам и называют данный инцидент свидетельством того, что радикальный ислам угрожает традиционным французским ценностям.

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 11093 | Додав: adminA | Теги: Франция, избиты девушки, мусульмане, бикини | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]