Ср, 2024-04-24, 02:53
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 10 » Южная Корея следит за ситуацией - КНДР опять запустила две баллистических ракеты
20:48
Южная Корея следит за ситуацией - КНДР опять запустила две баллистических ракеты

Северная Корея произвела запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря, сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

Согласно данным Комитета начальников штабов (КНШ) Южной Кореи, которые приводит агентство, ракеты были запущены приблизительно в 05:20 по местному времени (в среду в 22:20 по Киеву) из провинции Хванхэ-Пукто на юге КНДР. Пролетев около 500 км, они упали в воду к северо-востоку от порта Вонсан, расположенного на востоке страны.

"Вооруженные силы пристально следят за ситуацией и готовы к любой провокации со стороны Северной Кореи", - заявил представитель КНШ.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ созвал заседание совета национальной безопасности после запуска ракет, передало агентство Kyodo. Глава МИД страны Фумио Кисида назвал соответствующие действия Пхеньяна "крайне прискорбными" и сообщил, что Токио "приложит все усилия для сбора информации в сотрудничестве с заинтересованными странами". Глава минобороны Японії. Гэн Накатани не исключил возможности новых провокаций со стороны КНДР.

В ответ на проведенные КНДР ядерное испытание 6 января и ракетный пуск 7 февраля СБ ООН принял пятую резолюцию. Она предусматривает самый жесткий за последние 20 лет пакет санкций в отношении Северной Кореи.

Пхеньян отверг эту резолюцию, а лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в пятницу, что ядерное оружие его страны должно быть готово к использованию в любой момент. Он приказал военному руководству пересмотреть военную доктрину, чтобы быть готовыми нанести превентивный удар.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1870 | Додав: adminA | Теги: южная корея, две баллистических ракеты, КНДР | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]