Чт, 2024-04-25, 08:22
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Квітень » 19 » Как избежать выхода из строя автомобильного аккумулятора
13:05
Как избежать выхода из строя автомобильного аккумулятора

Большинство автомобилей требует 12-вольтовых батарей, которые живут от трех до пяти лет. Аккумулятор является простой, относительно недорогой, частью автомобиля, но его роль крайне важна. Если он не работает, вы никуда не поедете. Таким образом, стоит регулярно проверять его, и своевременно заменить, если он доживает своё. После того, как автомобиль завёлся, он может ездить и казаться надежным. Но батарея, вероятно, вновь подведёт в ближайшее время, так что замените её как можно скорее. Сделайте это до того, как она оставит вас не у дел. Если ваша батарея не прошла тест, или заряжается долго, замените её. Обратит внимание на правила поддержания рабочего состояния вашей авто батареи:

Выполните визуальный осмотр, чтобы проверить наличие коррозии на клеммах. Осмотрите на предмет наличия мелового белого вещества, которое может отрицательно повлиять на надлежащую электрическую проводимость. Очистите контакты проволочной щеткой и покройте их смазкой перед повторным подключением батареи. Смазка предотвращает коррозию и улучшает электрическое соединение. Если у вас есть старый аккумулятор в Мариуполе, позволяющий получить доступ к ячейкам, то добавляя дистиллированную воду, вы можете помочь ему держать заряд, и продлить жизнь. Это очень важно, если правильно проводить обслуживание батареи, то работать она будет без сбоев как минимум 5-6 лет. Тем не менее, если вы будете делать это, действуйте с осторожностью. Серная кислота в аккумуляторах чрезвычайно агрессивна и может сжечь кожу и проесть отверстия в вашей одежде. Существует даже незначительная опасность взрыва.

При выполнении технического обслуживания стартерной батареи, следует работать в хорошо проветриваемом помещении и носить плотные резиновые перчатки и специальные защитные очки. Если аккумуляторная кислота вдруг попадёт на одежду или открытую кожу, быстро нейтрализуйте её с раствором пищевой соды и воды. Никогда не наклоняйте батарею во время зарядки, тестирования или запуска двигателя.

Последние мысли

Производительность современных батарей улучшилась, сейчас можно аккумулятор купить, который будет работать лучше в течение более длительного периода времени, но у них всё ещё есть один недостаток: трудно предсказать, когда они умрут. Так что, регулярно проверяйте ваш аккумулятор мотоцикла, чтобы успеть заменить его, прежде чем он выйдет из строя.

Теперь можно отправляться в путешествие, машина к эксплуатации подготовлена.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1976 | Додав: adminA | Теги: аккумулятор, аккумулятор в Мариуполе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]