Вт, 2024-04-23, 13:56
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Грудень » 2 » Как ловить зубастую на балансир в декабре
12:51
Как ловить зубастую на балансир в декабре

Как ловить зубастую на балансир в декабре

В декабре на многих водоемах уже появился лед, где-то уже довольно крепкий, где-то не совсем. Но любители зимней рыбалки уже вовсю начинают зимнюю охоту на представителей зубастого семейства. Одним из весьма уловистых методов ловли щуки в декабре является вылов при помощи балансира, об этом и поговорим более детально в нашей статье.

Какие снасти использовать для декабрьского вылова щуки на балансир?

Опытные рыболовы советуют для декабрьского лова зубастой при помощи балансира использовать зимние удилища, предназначенные для блеснения, имеющие хлыстик жесткого характера – приблизительно в районе 30-40 сантиметров. Также советуем помнить, что все необходимое для рыбалки вам поможет выгодно приобрести специализированный интернет-магазин заброс, детальную информацию о котором можно найти по адресу zabros.com.ua.

Ставить лучше всего катушку инерционного характера, оснащать ее плетенкой в 0,12 миллиметров либо монолеской с параметрами диаметра в районе 0,25 миллиметров. Также необходимо ставить металлический поводок.

Еще одним вариантом является вылов щуки на зимний короткий спиннинг для блеснения, но тут лучше будет безинерционная катушка. Можно обойтись без кивка, хотя лишним он точно не будет. Здесь все зависит от личных предпочтений каждого конкретного рыболова.

Какие балансиры лучше использовать?

Желательно в декабре применять на зубастую балансиры более крупного типа, что-то в районе примерно 7-12 сантиметров по длине. Если вылов щуки осуществляется на больших глубинах можно использовать и более тяжелые и крупные балансиры, при ловле на мелких глубинах берутся более мелкие наживки.

Цветные оттенки балансиров желательно выбирать в зависимости от того, каковы условия вылова. При ловле на небольших глубинах подойдут цвета натурального характера – зеленый либо голубой, серебристый либо серый. А вот при ловле на больших глубинах лучше использовать балансиры более ярких расцветок.

Какую технику использовать для ловли

Многие рыболовы при ловле на балансир применяют следующие приемы:

  • делают плавный взмах, придавая небольшое ускорение;
  • кончик удилища немного поднимают, где-то на 30-40 сантиметров;
  • далее следует небольшая пауза и снова возвращают на место;
  • на нижней точке снова пауза, где-то секунд двадцать, не больше.

При этом нужно отметить то обстоятельство, что для разных моделей балансиров лучше подходят разные приемы игры, полезно изначально опробовать игру, понаблюдать за поведением приманки, использовать всевозможного рода приемы и техники.

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 1700 | Додав: adminA | Теги: Рыбалкa, купить, снасти | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]