Пт, 2024-04-19, 22:34
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Травень » 26 » Как лучше выбрать фекальный насос
20:46
Как лучше выбрать фекальный насос

В частном секторе обустраивать канализационную систему домовладельцу приходится одному. А для этого необходим специальный насос – фекальный. Это универсальная техника, которая подходит не только для дачи или для дома, а и для квартиры в многоэтажном доме. Каталог фекальных насосов в интернет-магазине КТУ содержит массу различных моделей таких устройств. Чтобы выбрать его правильно, следует прислушаться к советам, рекомендациям специалистов.

Фекальные насосы: типа

Если вас интересует, как лучше выбрать фекальный насос, то первым делом следует определиться, какой именно насос лучше вам подойдет по принципу действия. Согласно с этой классификацией они могут быть:

  • погружными;
  • поверхностными;
  • комбинированными.

В первом случае агрегат устанавливается на дне накопителя нечистот, ниже их уровня. Работает механизм по поплавочному принципу. Качественную установку легко монтировать, она просто поднимается в случае необходимости на поверхность. У комбинированных моделей двигатель располагается над резервуаром, насос погружается в жидкость.

Поверхностные модели – самый дешевый вариант. С ними легко обращаться, они мобильны. Хотя есть у этого оборудования не только плюсы, а и минусы. Их мощность не такая большая, как у погружных и комбинированных, к тому же они не могут пропускать фракции диаметром более 5 мм.

Критерии выбора фекальных насосов: полезные советы

Для квартиры следует выбирать технику с измельчителем. Ведь в многоэтажных домах фекальные насосы устанавливают именно для того, чтобы не забивался унитаз.

А вот при выборе установок для частного дома нужно ориентироваться на другие критерии. В частности, важно, чтобы техника могла перерабатывать песчинки, камни, всяческий мусор. Ведь в частном доме фекальные насосы используются не только для откачивания стоков, а и для обслуживания ливневых канализаций, полива огородов, осушения бассейнов, откачки воды после паводка из подвалов. Один фекальный насос отлично справится со всеми этими задачами. Но если вам нужна универсальная установка еще и для подачи воды, то, конечно, лучше узнать, как правильно выбрать насосную станцию.

О том, какие фракции способен пропускать насос, говорит маркировка. Если она состоит только из цифр, значит, установка предназначена для относительно чистых жидкостей. Если нужно откачивать слишком загрязненные массы, то нужно выбирать установку с буквой Ф. Если же предполагается, что агрегат будет работать с агрессивными средами, приобретайте устройство, маркированное буквой Н.

Категорія: Будівництво та ремонт | Переглядів: 1949 | Додав: adminA | Теги: выбор, фекальный насос | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]