Пт, 2024-03-29, 10:32
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Вересень » 15 » Как правильно выбрать масло для машины: советы
19:10
Как правильно выбрать масло для машины: советы

Как правильно выбрать масло для машины: советы

масло машина Моторное масло обеспечивает адекватную смазку отдельных движущихся частей. Однако это не единственная его роль. Оно также отвечает за:

  • охлаждение;
  • защиту от коррозии;
  • сбор грязи;
  • правильную работу двигателя.

Однако для всего этого необходимо своевременно менять масло и следить за его правильным уровнем. Это должен делать каждый водитель. Тип масла также важен. Так, к примеру, если вы ищите масло моторное, тогда стоит обратить внимание на Aral 5w30, которое в Украине по выгодной цене предлагает специализированный интернет-магазин atl.ua.

Состав моторного масла

Большую часть моторного масла составляет базовое масло, которое составляет почти 80% от общего количества масла. Когда-то основу составляли очищенные нефтяные дистилляты, позже это была смесь дистиллятов и продуктов химического синтеза, теперь базовое масло полностью состоит из продуктов химического синтеза. В дополнение к основе вы найдете регуляторы вязкости (около 6%), то есть ингредиенты, благодаря которым масло ведет себя одинаково при высоких и низких температурах, а также улучшители. В основном они выполняют защитную функцию - защищают от коррозии, нейтрализуют продукты сгорания и т. д.

Как выбрать масло?

Самыми важными критериями выбора должны быть рекомендации производителя автомобиля и установленный им тип масла. Однако вопрос производителя нефти не обязателен.

Дизельное топливо. Большинство моторных масел подходят для старых типов дизельных двигателей. Однако современные турбодизели нуждаются в синтетических маслах очень хорошего качества.

масло машина

Масло для бензиновых двигателей. Для более старых двигателей обычно требуются полусинтетические масла. Однако современным нужны синтетические масла высочайшего качества. Не рекомендуется использование минеральных масел.

Моторное масло с большим пробегом. В старых автомобилях с сильно изношенными двигателями стоит использовать масло, которое использовалось до сих пор, но с немного большей вязкостью. В результате моторное масло расходуется медленнее.

Смешиваемость масел

Многие водители стараются регулярно проверять уровень масла в машине. Но что делать, если в самый неожиданный момент сигнальная лампа сигнализирует о нехватке масла или его низком уровне? Если у вас под рукой нет масла, которое вы обычно используете, можно ли смешать два разных продукта? Эксперты предполагают, что использование масла более низкого качества, чем рекомендовано производителем, является лучшим решением, чем вождение автомобиля без минимального количества масла.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1365 | Додав: admin | Теги: машина, выбор, масло | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]