Пт, 2024-04-19, 00:49
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Квітень » 22 » Как продлить работоспособность леске
19:33
Как продлить работоспособность леске

Каждый рыбак, идя на свое любимое занятие, надеется на хороший улов. Мастера этого дела со стажем имеют, как правило, свои излюбленные места. С наступлением теплой весенней поры начинается большая рыбная ловля.Теплыми днями на берегах водоемов проводят свое свободное время не только взрослые, но и дети. Иногда в своем мастерстве по поимке добычи «малышня» превосходит взрослых дядей. Бывают случаи, когда клев отсутствует. Отчаиваться не надо, в таких случаях завсегда приходится заново искать место их обитания. Для серьезной рыбалки прежде всего нужно подготовить соответствующие снасти. В своем арсенале нужно иметь качественное удилище и иные детали, предназначенные для этого дела.

Как всегда особое внимание стоит обратить на качество лески, ибо при поимке добычи львиная доля вашего успеха зависит от этой изящной снасти. Несколько дельных для этого советов. Прочность жилки измеряется в соотношении веса пойманной особи к ее сечению в миллиметрах. Замер надо проводить в ее сухом состоянии. При естественных условиях прочность мокрой данной детали падает до тридцати процентов. Если идет интенсивная ловля, возникает вероятность зацепов. В этом случае на мокрую снасть действуют силы, которые вполне могут изменить ее структуру и сечение, а также деформировать жилку. К примеру, деталь имевшая сечение 0,25мм, но использовавшаяся целый сезон, кардинально уменшается до 0,23мм. На ее отдельных участках, износ будет достигать 0,21мм. Ни в коем случае нельзя наматывать на шпулю катушки мокрую жилку, ведь подчас высыхания в таком положении, она сильно деформируется и попросту ее прочность критически уменьшается.

На работоспособность лески также имеет негативное влияние много химических факторов. Активные химически вещества, которые растворились в воде в процессе загрязнения водоема, а также летние солнечные лучи порядком сокращают сроки работоспособности снасти. С приходом сезона рыбной ловли прежде всего нужно проверить состояние жилки. Изначальными признаками ее «болезни» является шершавость поверхности или тусклый внешний вид, возможное и изменение окраски. Если такой изъян появился в конце жилки, то можно попробовать отрезать несколько метров. Потом перемотать ее на шпулю катушки с другого конца или намотать старую, в виде подкладки под новую снасть. На практике цвет лески не имеет особого значения и выпускается она самых различных оттенков. Вовсе не советуем красить жилку в домашних условиях, ибо такая самодеятельность негативно влияет на ее качество.  Спиннинговые удилища одни из самых применяемых для поимки водных обитателей.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 1991 | Додав: admin | Теги: купить кастинговое удилище, купить спиннинг, кастинговое удилище Украина, купить удилище, Кастинговое удилище, спиннинг, удилище Украина, Удилище | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]