Ср, 2024-04-24, 03:36
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Червень » 25 » Как стать грамотным покупателем недвижимости?
13:18
Как стать грамотным покупателем недвижимости?

Редко встречаются люди, которые несколько раз в своей жизни покупают квартиры или любые другие объекты недвижимости. Как правило, то единожды удается улучшить условия проживания, либо расширить жилплощадь. Это обусловлено высокими ценами на квадратные метры.

Безусловно, имеются способы сэкономить, например, воспользоваться льготами или обратиться к первичному рынку недвижимости. Однако и в данном случае потребуется потратить много средств. Поэтому необходимо подходить к покупке максимально ответственно, чтобы приобрести реально хорошую квартиру, а также не попасться в руки мошенников.

Правила грамотной покупки

Есть несколько правил и советов экспертов, которые помогут вам сориентироваться в рынке недвижимости, равно как не принимать неправильных или поспешных решений:

  1. постарайтесь отказаться от эмоций. Большинство продавцов создают в квартирах уютный вид только для того, чтобы привлечь максимум клиентов. На это они тратят совсем немного средств. Но этого достаточно, чтобы вы сложили о квартире благоприятное первое впечатление. Хотя на самом деле, если рассмотреть повнимательнее, вы найдете множество недостатков. Поэтому даже если квартира вам очень понравилась, не рекомендуется это показывать продавцу. Следует держаться строго.
  2. не берите непосильную ипотеку или любые другие долги, из которых сложно выбраться. Основывайте покупку на собственных финансовых возможностях, поскольку в противном случае квартира будет вам в тягость, а совсем не в радость.
  3. если имеется возможность, рекомендуется ориентироваться на будущее. Все семьи заводят детей, и им требуется расширять жилплощадь. Но если вы сразу купить просторную квартиру, то сразу решите эту проблему. В противном случае потребуется постоянно менять жилье, расширять его по мере прибавления в семье. Лучше сразу взять ипотеку на несколько лет больше.

Не забывайте, что после покупки квартиры вам потребуется тратить средства на ее содержание, погашение коммунальных задолженностей, обогрев и т.д. Чем больше квартира, тем больше эксплуатационные расходы.

Очень легко можно выбрать и купить недвижимость на специаилизированном сайте. Здесь предлагаются разные варианты – первичный и вторичный рынок. Также тут вы сможете воспользоваться удобным фильтром, и подбирать квартиры в соответствии с заданными параметрами.

Дополнительные рекомендации

Помимо главных правил есть также и второстепенные. Их рекомендуется принимать во внимание, но не настолько активно. Следуйте советам, чтобы покупка жилья была успешной:

  1. старайтесь правильно выбирать время для покупки квартиры. На рынке недвижимости бывают свои взлеты и падения. Максимально экономно можно купить жилье весной и летом, поскольку к осени цены начинают расти. Если же вы планируете продавать квартиру, рекомендуется делать это осенью;
  2. изучите факторы, которые могут помочь вам в получении скидки. Некоторые недостатки в рамках квартиры становятся серьезным поводом для получения скидки. Например, если квартира располагается на последнем этаже, то в случае протечки крыши вы пострадаете в первую очередь. Поэтому можно попросить снизить цену вплоть до нескольких тысяч долларов;
  3. рассматривайте новостройки. Первичный рынок сейчас активно развивается, и многие украинцы предпочитают приобретать квартиры именно здесь. Новостройки обладают множеством преимуществ, но основным является возможность существенно сэкономить.

Когда будете покупать квартиру, рекомендуется взять с собой на осмотр человека, который не заинтересован в ней – друга или знакомого. Он будет более критично осматривать ее, и сможет вам указать на недостатки, которых вы не заметили.

Категорія: Дім і сім'я | Переглядів: 11426 | Додав: adminA | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]