Пт, 2024-03-29, 17:45
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Жовтень » 26 » Как ухаживать за пациентом: гигиена и уход за больным, питание и лекарство
16:13
Как ухаживать за пациентом: гигиена и уход за больным, питание и лекарство

Как ухаживать за пациентом: гигиена и уход за больным, питание и лекарство

Гигиена, уход и водные процедуры

Если пациент не может стоять, водные процедуры можно проводить прямо в постели. Для этого приготовьте ведро с теплой водой и небольшую губку. Смочите губку и полностью отожмите. С помощью влажной губки аккуратно протрите кожу пациента. В этом случае желательно, чтобы в воде было немного мыльного раствора, например, можно добавить гель для душа. После можете одеть на больного специальные впитывающие трусы, купить которые в Украине можно выгодно с помощью специализированного интернет-магазина "Уход дома", перейдя по ссылке https://uhoddoma.com.ua/vpityvayutshie-trusy.

гигиена уход больной

Для того, чтобы в этом случае было удобно проводить водные процедуры, пациенту необходимо привести туловище в вертикальное положение. Если у пациента возникают трудности, обязательно помогите ему. Помните, что даже в горизонтальном положении его голову должен поддерживать валик.

После завершения водной процедуры обязательно вытирайте пациента полотенцем. Держите воду подальше от кровати. Далее оденьте на больного впитывающие трусы или же взрослы подгузники, найти которые также можно посетив онлайн-магазин uhoddoma.com.ua.

Питание и лекарства

гигиена уход больной Ухаживая за пациентом, следует помнить, что организму пациента необходимы калории для борьбы с заболеванием, когда речь идет о вирусной инфекции. Если человек страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, следует ограничить потребление пищи и соблюдать рекомендации врача. При высоких температурах больному категорически не рекомендуется употреблять жирную пищу. Практически при всех заболеваниях не рекомендуется употреблять острые, копченые и сильно соленые продукты.

Лучшей пищей для больного станут супы, различные каши, отварная курица или говядина. Также будет полезно есть овощи и фрукты. При температуре ни в коем случае нельзя есть холодную пищу: салаты, мороженое, запивать прохладительными напитками.

Лекарства должен назначать врач. При уходе за пациентом необходимо помнить, что если пациент забыл принять препарат вовремя, не следует увеличивать дозу вдвое, особенно в случае смешивания препаратов.

Помимо прочего, пациенту необходимо соблюдать постельный режим, вовремя ложиться спать, не проводить много времени за компьютером или вовсе отказываться от него. Сохраняйте спокойствие и физическую пассивность.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1502 | Додав: admin | Теги: уход, гигиена, больной | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]