Ср, 2024-04-24, 22:20
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Березень » 5 » Как выбрать летние шины
13:52
Как выбрать летние шины

Выбирая летнюю резину, каждый водитель руководствуется своими критериями. Однако, существует ряд общих характеристик, которые следует учитывать обязательно, чтобы поездка в теплое время года, в любую погоду была комфортной и безопасной.

Например, такие покрышки должны быть из жесткой резины, которая не теряет полезные свойства при высоких температурах. Ведь отечественное лето, как правило, характеризуется жарой и засушливостью. Кроме того, модели должны отличаться рисунком протектора, который обеспечит оптимальное сцепление с покрытием и отведение воды, когда все-таки начинаются дожди.

Характеристики, необходимые для идеальной летней резины

Выбирая летние шины на легковое авто, стоит изучить каталог специализированных моделей для эксплуатации в соответствующих условиях.

Типоразмер – показатель, определяющий качество движения, сцепления с покрытием, предупреждающий неполадки. Он включает несколько значений – высоту, ширину шины и посадочный диаметр. Первые показатели можно менять, выбирая низкопрофильные либо высокопрофильные варианты.

Рисунок, имеющийся на протекторе, влияет на возможности покрышек. Встречается симметричный направленный и ненаправленный, а также асимметричный. Глубина рисунка бывает разной, чем больше показатель, тем лучше способность к дренажу.

Кроме того, необходимо учитывать и индекс скорости – обозначение, присутствующее на всех шинах. Чем выше индекс, тем лучше сцепление, сокращающее тормозной путь. Максимальные показатели рассчитаны на машины, передвигающиеся с большой скоростью.

Также важную роль играет уровень нагрузки, то есть, с каким весом способна справиться шина, если авто двигается на максимальной скорости.

Следует учитывать и состав. Летняя резина включает компоненты, необходимые для повышения износостойкости, цепкости или мягкости протектора для комфортной езды.

Какие шины покажут себя лучше всего на украинских дорогах

Есть и другие факторы, которые следует учитывать автовладельцу при выборе летних покрышек:

  • условия эксплуатации;
  • качество дорожного полотна;
  • частота езды по пересеченной местности или скоростным трассам.

Беря все это во внимание, можно подобрать оптимальный вариант именно для украинских дорог. К слову, в современных каталогах шинных производителей есть как бюджетные, так и более дорогие модели. Так что, даже самые экономные водители смогут подобрать для себя удобный и качественный вариант.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1895 | Додав: adminA | Теги: шины | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]