Чт, 2024-04-25, 18:33
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Вересень » 22 » Как выявить рак легких по рукам - врачи
00:19
Как выявить рак легких по рукам - врачи

рак легких руки Как передает Национальная служба здравоохранения Великобритании, пальцы на руках и ногти могут многое рассказать о состоянии легких человека. Это важное открытие, ведь выявить рак легких на ранних стадиях весьма затруднительно.

Характерные симптомы - кашель, боль в груди, мокрота, хрипы - появляются довольно поздно. Между тем известно, что на фоне развития рака легких могут вырабатываться гормоноподобные химические соединение. Под их влиянием больше крови и жидкости устремляется к конечностям, в особенности к тканям на кончиках пальцев. Это может привести к увеличению или утолщению пальцев.

Следовательно, расширение, увеличение, утолщение кончиков пальцев - одни из симптомов скрытого развития рака легких. Что касается ногтей на руках, то слишком блестящая кожа вокруг них тоже является тревожным симптомом. А если посмотреть на ногтевые пластины сбоку, они окажутся аномально выпуклыми.

Врачи оговариваются: перечисленные симптомы не всегда свидетельствуют о развитии рака легких. Порой это признаки хронических легочных инфекций или порока сердца, которые в любом случае требуют внимания медиков.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1403 | Додав: adminA | Теги: легких, руки, рак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]