Пт, 2024-03-29, 13:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 18 » Канадцы сняли рекламу выдуманной водки - ушанки, мигалки и погоня на картофелинах. ВИДЕО
20:00
Канадцы сняли рекламу выдуманной водки - ушанки, мигалки и погоня на картофелинах. ВИДЕО

Любительская киностудия из Канады сняла видео о России, сюжет которого связан с водкой. В ролике отразились наиболее распространенные стереотипы о российской действительности. Многих россиян содержание шуточной видеозаписи обидело: пользователи возмутились неактуальными, по их мнению, клише о России. Авторы видео в результате даже извинились перед российской аудиторией.

Ролик любительской киностудии Gaboom Films из Монреаля длится чуть больше двух минут. Видеозапись разместили 11 марта на YouTube под названием "Сумасшедшая реклама русской водки". В ролике два главных действующих лица: человек с водкой, одетый в шапку-ушанку и меховую шубу, а также мужчина в советской военной форме и солнцезащитных очках. Оба персонажа передвигаются на картофелинах. На транспортном средстве военного есть мигалка. Катаются герои ролика по городу, на стенах домов которого изображены портреты советских вождей, социалистические лозунги и государственная символика СССР.

Мужчина в ушанке отпивает немного водки из бутылки, на что военный возражает с явным акцентом: "Вы не можете это делать". Затем человек в картофелине с мигалкой начинает преследовать нарушителя-выпивоху, требуя остановиться. Человек в ушанке продолжает движение с невозмутимым видом. "Остановите вашу картошину!" - взывает не то военный, не то полицейский.

В ответ мужчина в шубе достает из недр своего картофелемобиля кочан капусты и атакует капустным листом преследователя. Но погоня не прекращается. Картофелины то взмывают высоко в небо, двигаясь на одном уровне с самолетами, то оказываются в центре Москвы.

Но у любителя водки в конце концов заканчивается бензин. Мужчина в форме, нагнав нарушителя и подойдя к нему впритык, заявляет: "Вы знаете, это не по-русски - не делиться водкой". "Извините. Я опаздываю на петушиный бой", - объясняет любитель водки. Тут военный тоже делает глоток крепкого напитка и отправляется вместе с человеком в ушанке смотреть на дерущихся петухов. Там они присоединятся к компании, в которой напьются и пустятся плясать вприсядку.

Ролик завершается рекламой несуществующей водки - "Габумской" (по названию киностудии).

Многим российским пользователям канадский ролик не понравился. Авторов обвинили в том, что они изобразили советские стереотипы, а не современные российские. Кто-то назвал создателей видео "канадскими дикарями".

В результате канадцы принесли извинения в комментарии под видеозаписью: "Мы не искали никого обидеть с этим видео. Мы канадцы, но человек в шубе также русский. Мы сделали это видео, чтобы смеяться российских стереотипов. Мы приносим свои извинения, если это вас обиделo!" (орфография и пунктуация авторов сохранена. - Прим. NEWSru.com).

Категорія: PR, реклама і маркетинг | Переглядів: 11025 | Додав: adminA | Теги: канадцы, мигалки и погоня на картофели, реклама выдуманной водки, ушанки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]