Пт, 2024-03-29, 16:19
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Листопад » 15 » Корпус быстрого реагирования НАТО временно возглавит Германия
13:04
Корпус быстрого реагирования НАТО временно возглавит Германия

Корпус будет в течение года размещаться в Германии и состоять из воинских подразделений ФРГ и Голландии, а в 2016 году будет передислоцирован в Польшу.

НАТО создаст временный корпус быстрого реагирования на базе немецко-голландского корпуса в Мюнстере, Германия. ФРГ будет руководить новым подразделением в течение года. Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на Die Welt.

Командовать корпусом в течение 2015 года поручено немецкому генерал-лейтенанту Фолькеру Хальбауэру. Подчиненные ему сухопутные силы в случае необходимости будут усиливаться подразделениями боевой авиации и десантников из Франции и Испании. Соответствующее решение будет окончательно принято на встрече министров иностранных дел стран альянса в декабре, утверждает Die Welt.

Ожидается, что в 2016 году будет сформирован постоянный корпус быстрого реагирования, который будет базироваться в Польше. Первоначально планировалось, что он появится уже к 2015 году. В связи с этой задержкой руководство НАТО решило создать временное соединение с такими же функциями на переходный период.

Напомним, страны НАТО договорились о создании корпуса быстрого реагирования на саммите в сентябре 2014 года. Это решение связано с событиями в Украине и увеличением числа военных маневров со стороны России. Высокопоставленный представитель НАТО, комментируя формирование нового соединения, заявил газете, что "это ясный сигнал нашим союзникам на Востоке и ясный сигнал для Москвы".

Новый корпус войдет в состав действующих с 2004 года сил быстрого реагирования NATO Response Force (NRF), которые приводятся в боевую готовность в течение 30 дней. Новое соединение должно быть в состоянии реагировать на угрозу в течение двух-пяти дней. В 2015 году командование NRF в порядке очереди переходит к Германии.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11198 | Додав: adminA | Теги: германия, корпус быстрого реагирования НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]