Сб, 2024-04-20, 10:43
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Березень » 29 » Кто может помочь решить споры при ДТП?
08:58
Кто может помочь решить споры при ДТП?

Дорожно-транспортное происшествие невозможно предусмотреть или спланировать. Оно всегда непредсказуемо для всех участников. Вот решение споров при ДТП может быть предсказуемо, и спланировано, если грамотно подойти к вопросу.

Классификации и решения

Каждый случай дорожного происшествия уникален по-своему. Все они разделяются по: количеству участвующих сторон, повреждениям. Это может быть:

  • Транспорт и транспорт (2 или больше);
  • Транспорт и пешеход.

Степень тяжести определяют уже дополнительными аспектами: были ли пострадавшие, количество и в какой мере. Следовательно, возникает масса споров и к каждому из них нужно подходить максимально аккуратно, внимательно.

В каждой из ситуаций, в первую очередь необходимо зафиксировать факт ДТП. Стандартные пункты: вызываем полицию, сообщаем участникам ДТП название страховой компании, номер полиса, составляем извещение об аварии и направляем страховщику.

Обязательным являются документы: схема ДТП, извещение, протоколы, объяснения участников. Каждый документ должен быть заполнен, верно. При неверной подписи, нужно будет затратить много времени и сил на исправление ошибок. Заполняя верно все документы, помните, что они вполне могут быть использованы в дальнейшем в судебном процессе. Вы имеете полное право контролировать правильность заполнения документов сотрудниками ГАИ.

Возложить решение споров при ДТП на ответственного человека, знающего законы нужно еще в самом начале. Не все знают, как правильно должны быть заполнены все документы. Поэтому, помимо сотрудников дорожной службы, с вами должен присутствовать компетентный юрист.

Квалифицированная помощь

Обратившись к юристу, вы снимаете с себя множество задач. Ведь решение споров при ДТП лучше начать незамедлительно. В компетенции вашего представителя будут такие дела:

  • Изучение предоставленных вами документов;
  • Верное составление искового заявления;
  • Подготовка всех дополнительных документов к исковому заявлению;
  • Своевременная подача искового заявления;
  • Представление ваших интересов в судовом процессе.

Это совсем не значит, что вы самостоятельно не можете решить все эти вопросы и пройти каждый этап. Помните, что вашим оппонентом является страховая компания, которая владеет знаниями законов и своих прав намного лучше человека, отдаленного от юриспруденции. Для человека, далекого от юриспруденции этот процесс затянется надолго и может быть не успешным в суде.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1765 | Додав: adminA | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]