Чт, 2024-04-18, 09:41
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Жовтень » 25 » Лазерная резка металла: в чем суть процесса
19:15
Лазерная резка металла: в чем суть процесса

Лазерная резка металла: в чем суть процесса

На сегодняшний день обработка металла при помощи лазера – крайне востребованная операция, поскольку она позволяет получить изделие высокой точности. Резка проводится на специальном оборудовании под контролем опытных специалистов. Перейдя по ссылке https://laser-sale.com/stanki-lazernoj-rezki-metalla/ можно выбрать современные станки лазерной резки металла по оптимальным ценам в Украине.

станок лазерной резки металла

Лазерная резка металла — это технологический процесс раскройки материала согласно требуемым размерам и формам. Только эта технология позволяет получить деталь с любым фигурным контуром. Стоимость услуги зависит от объема и срочности заказа, а также от сложности обрабатываемого сырья.

Среди преимуществ данной операции следует отметить:

  • полное отсутствие механического воздействия, что крайне важно при обработке легкодеформируемых, а также хрупких материалов и сплавов;
  • возможность сохранения точности размеров при резке деталей сложной формы;
  • высокую производительность.

Использование лазерной резки металла

С помощью лазерного оборудования можно производить не только резку металла, но и художественную гравировку. Для организации процесса понадобится специальное оборудование, мощность которого будет напрямую зависеть от масштаба предприятия и серийности производства. В процессе обработки происходит точное воздействие светового потока на определенный участок, который постепенно нагревается и начинает плавиться. Для резки более плотных сплавов потребуется оборудование повышенной мощности.

лазерная резка металла

Существует несколько видов лазерного оборудования, с помощью которого можно разрезать металл с высокой точностью.

Твердотельные, которые обычно используют в производственных целях, когда требуется создание мощного светового потока в рекордно сжатые сроки. Резка с их помощью может осуществляться как в импульсном, так и в непрерывном режимах.

Газовые лазеры используются для резки металла в научных и технических целях. Они работают за счет высвобождения энергии смеси газов, которая образуется от воздействия электрического заряда. Самая мощная категория – газодинамические лазеры, работающие на углекислом газе. С их помощью можно обрабатывать любые поверхности и сплавы, а для работы оборудования используется минимум энергии.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1466 | Додав: admin | Теги: станок, металл, резка, лазерная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]