Чт, 2024-03-28, 12:28
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Вересень » 18 » Логистика транспортных компаний
21:58
Логистика транспортных компаний

Логистика - сложная современная наука о перемещении грузов, управлении движением и распределением грузопотоков и грузов. Существует несколько разновидностей логистики, которые специфицированы как по путям транспортировки (сухопутные или морские перевозки), так и по особенностям видов перемещаемых товаров. Самыми практически важными разделами данной науки являются логистика складская и транспортная. Именно эти ее направления мы и считаем в современности самыми важными и именно с ними большинство людей ассоциируют логистику вообще.

Важным элементом логистического движения товаров является применение современных средств обработки информации. История логистики, как учения связана с потребностями военных. Сама эта наука родилась из дисциплин, которые рассматривали обеспечение фронтовых частей и войск всем необходимым для движения и ведения боевых действий. Со временем наработки, приобретенные в военное время были перенесены в гражданскую жизнь. На современном этапе логистика определяется двумя важнейшими прорывами в технической области. Это обработка больших объёмов данных с помощью компьютерных баз данных, а также появление космической навигации и точного геопозиционирования, позволяющие отслеживать перемещение транспорта, груза и обеспечивать их бесперебойную транспортировку. Именно на основе двух этих систем строятся современные мощные системы грузопотоков.

Складская логистика рассматривает правильную и мощную работу любых складских комплексов и помещений с тем, чтобы добиваться максимально качественного результата при обработке грузов. Склады стремятся к тому, чтобы хранящиеся на них грузы были обработаны в рекордно короткие сроки. Для это применяются специальные схемы внутреннего размещения грузов, а также специальная инфраструктура, начиная от погрузчиков, и заканчивая роботизированными манипуляторами, которые способны провести разгрузку и погрузку без участия человека. Складская логистика сейчас также переживает кардинальные изменения, потому что транспортные компании, к примеру такие, как Marine Ttrans Ltd, занимающаяся морскими контейнерными перевозками, стремятся довести логику передвижения грузов до того, чтобы при любых обстоятельствах перемещение груза проходило без временной остановки на складе, если не предполагается его долгое хранение. Это сокращает логистику транспортных операций и издержки на три дополнительные процедуры сразу: одна разгрузка, одна погрузка и само хранение.

Автор: Marine Ttrans Ltd – международная транспортно-логистическая компания, осуществляющая морские контейнерные перевозки по всему миру через контейнерные терминалы портов Одесса, Южный и Ильичевск.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 11006 | Додав: adminA | Теги: транспортировка грузов, Транспортная компания, перевозка грузов, логистика | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]