Чт, 2024-04-25, 09:22
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Травень » 22 » Медики: коронавирусная инфекция и проблемы с щитовидкой связаны
14:47
Медики: коронавирусная инфекция и проблемы с щитовидкой связаны

проблемы с щитовидкой Инфекция COVID-19 может вызывать подострый тиреоидит. Это острое вирусное воспалительное заболевание щитовидной железы. Симптомы включают лихорадку и болезненность железы. Как сообщает News-medical.net, Франческо Латрофа, доктор медицинских наук из Университетской больницы Пизы считает, что необходимо обновить список возможных осложнений коронавирусной инфекции, включив туда проблемы с щитовидной железой.

Известен случай 18-летней женщины, которая была заражена COVID-19 после контакта с отцом. Она полностью оправилась от COVID-19 - через несколько дней у нее был отрицательный результат тестов, но проявились нехарактерные симптомы. У молодой женщины отмечались боли в шее и щитовидной железе, жар и учащенное сердцебиение. В больнице ей поставили диагноз "подострый тиреоидит".

Причем, за месяц до этого у пациентки фиксировалась нормальная работа щитовидной железы и сканирование не показывало наличие каких-либо отклонений. Медики напрямую связывают коронавирусную инфекцию и возникновение подострого тиреоидита.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1423 | Додав: adminA | Теги: проблема, коронавирус, щитовидка, инфекция | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]