Пт, 2024-03-29, 09:56
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Лютий » 26 » Monopoly - американская настольная игра
11:40
Monopoly - американская настольная игра

Настольные игры для взрослых: американская Monopoly

Monopoly - американская настольная игра для двух-шести игроков (в некоторых версиях до восьми), в которой игроки берут на себя роль землевладельцев и, перемещая отмеченные поля, покупают или продают эти поля и инвестируют в них, строя дома и отели. Остальные игроки должны платить арендную плату владельцу поля, на котором они оказались. Цель игры - захватить большую часть полей с помощью продуманных вложений и вынудить других игроков обанкротиться. В Украине приобрести данную игру можно онлайн, посетив специализированный интернет-магазин настольных игр Lord of Boards, который в Сети находится по адресу https://lordofboards.com.ua/.

Monopoly: начало игры

Игра, которая является одной из самых известных настольных игр в мире, продается корпорацией Hasbro. Базовый набор включает в себя:

  1. доску с локациями из Атлантик-Сити (Нью-Джерси, США);
  2. банкноты, которые служат средством платежа в игре;
  3. игровые фигурки;
  4. игральные кости, определяющие движение фигурок;
  5. фигурки, обозначающие инвестиции (дома, отели).

С 1935 года, когда была впервые выпущена текущая версия, были проданы сотни миллионов копий, лицензированных в более чем ста странах по всему миру, и было создано более двухсот версий, от локализованных вариантов с местоположениями из других городов до тематические издания с названиями локаций, например, в честь спортивных или поп-культурных франшиз.

История

Germ of Monopoly - это игра автора The Landlord's Game Элизабет Мэги из 1902 года. Она была создана как демонстрация политических убеждений автора - Магиева была сторонницей экономических теорий Генри Джорджа , который выступал за то, что государство должно облагать налогом только природные ресурсы (особенно землю), все, что вам нужно - люди творят с его помощью, но это их собственность.

"Монополия", в том виде в каком мы ее знаем сегодня, является противоположностью этой идеи и была сделана с целью показать разрушительные последствия монополии помещиков. Поэтому, если вы решите сразиться с друзьями в этой игре, но не уверены, подойдет ли она вашим детям, тогда советуем вместе с "Монополией" и раскраски 3D закаказть на сайте Lord of Boards, чтобы каждый имел чем заняться.

В то же время она выпустила версию, в которой инвестиции в недвижимость приносят пользу всем игрокам. Она запатентовала игру в 1904 году, но активно не продавала ее, поэтому она распространилась в основном по университетским городкам с созданными вручную копиями, а различные авторы добавляли новые элементы. Со временем он стал довольно популярным, но, по иронии судьбы, только версия, в которой цель состоит в безжалостном подавлении других игроков и получении монополии, прижилась.

Чарльз Дэрроу

В 1930-х годах, во время сильного экономического кризиса , он познакомился с игрой Charles Darrow , который создал свою версию и продал ее под названием Monopoly компании Parker Brothers . Благодаря рекламной кампании он вскоре стал хитом и принес Дэрроу и издателю настоящее богатство. История внезапного выхода из бедности (Дэрроу ранее был безработным торговцем) очаровала обнищавшую страну, и вскоре стало официальным, что Дэрроу изобрел игру сам, и о вкладе его предшественников замолчали. В наши дни многие, когда речь заходит про настольные игры для взрослых, вспоминают именно об "Монополии", хотя ассортимент вариантов очень велик, о чем ярко свидетельствует большой выбор в интернет-магазине Lord of Boards.

В последующие десятилетия популярность "Монополии" распространилась по всему миру. Еще во время Второй мировой войны британские секретные службы использовали игру в своих интересах, чтобы доставить помощь военнопленным в немецких лагерях, поскольку немцы разрешили гуманитарным организациям отправлять игры заключенным (таким образом поддерживая мир).

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 1426 | Додав: abel | Теги: Monopoly | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]