Пт, 2024-03-29, 06:54
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Грудень » 28 » На Новый год российским чиновникам подарили сборник цитат Путина
17:57
На Новый год российским чиновникам подарили сборник цитат Путина

  Российские чиновники получили на Новый год сборник цитат президента Владимира Путина от администрации Кремля. Книга получила название "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина", сообщает РБК.

Издание вручили примерно тысяче чиновников, сопроводив подарок письмом от замглавы администрации президента Вячеслава Володина. По его словам, книга позволит понять основу принимаемых политических решений.

Как пишет РБК, на прошлой неделе Володин упоминал издание на одном из совещаний с депутатами, сенаторами и членами Общественной палаты. Тогда замглавы администрации президента назвал книгу "настольной" и сказал, что она должна быть у каждого политика.

Книгу издало прокремлевское молодежное движение "Сеть". Тысячу экземпляров "Сеть" передала в администрацию президента, остаток тиража планируется продать.

"Во-первых, мы стали замечать, что все, что говорит Путин, в той или иной степени сбывается. В этой книге мы проследили его слова и подтвердили эту мысль. Слова Путина можно назвать пророческими", - сказал автор идеи собрать выступления Путина в одной книге Антон Володин.

В книгу "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина" вошли 19 выступлений президента России без сокращений. Объем книги - около 400 страниц.

"Сеть" не сообщает об источниках финансирования проекта. В июле 2015 года оппозиционер Алексей Навальный заявил, что "Сеть" получила гранты на 70 млн рублей через другие организации.

"Первая параллель, которая приходит в голову, - это цитатник Мао Цзэдуна (краткий сборник изречений китайского вождя, изданный правительством КНР в 1966 году. - ред.), - рассуждает историк, член президентского Совета по правам человека Николай Сванидзе. - Это такая азиатчина, в странах с авторитарным и самодержавным режимом всегда стараются напечатать самые яркие выражения лидеров, даже если эти выражения и не очень яркие". Он напоминает, что в СССР даже времен правления Иосифа Сталина не было цитатника.

"Зато его цитаты нужно было вставлять во все работы - будь то о физике или физической культуре. Потом цитаты Сталина изъяли, и стали обязательны по каждому поводу только слова Маркса, Энгельса и Ленина. Сейчас слова Путина в работу о физкультуре вставлять необязательно, но еще не вечер", - иронизирует историк.

Отметим, нынешний российский режим уделяет огромное внимание пропаганде, а сам Путин цитирует Геббельса и считает его талантливым человеком. 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1993 | Додав: adminA | Теги: сборник цитат Путина, подарки, российские чиновники, новый год | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]