Чт, 2024-03-28, 12:46
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Листопад » 29 » На обложку Time попал робот Jibo, над которым трудились украинские разработчики
16:55
На обложку Time попал робот Jibo, над которым трудились украинские разработчики

Социальный робот Jibo, над которым работали украинские программисты из львовского офиса Waverley Software, вошел в топ-25 лучших изобретений по версии американского журнала Time.

Составители рейтинга самых важных инноваций сочли, что Jibo выгодно отличается от своих "конкурентов" Amazon Echo и Google Home. Amazon и Google выполнили своих роботов в виде динамика, который реагирует на голос владельца. А вот Jibo, которого позиционируют как персонального помощника по дому, способен слышать, видеть, начинать и поддерживать разговор.

Одним из главных недостатков робота называют его неспособность работать с приложениями третьих сторон – например, вызывать Uber или заказывать пиццу.

У робота есть "лицо", на котором он проявляет свои эмоции, выраженные в форме анимированных эмодзи. Голова робота может поворачиваться к собеседнику, а сам может хихикать и даже имитировать танец, как бы размахивая несуществующими руками.

В Time отметили, что хотя такая технология может показаться пугающей, она способна в корне изменить отношение человечества к машинам. Приобрести Jibo можно за $899.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1748 | Додав: adminA | Теги: робот Jibo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]