Чт, 2024-03-28, 12:37
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Травень » 29 » На сайте интерпол разместил карточку подозреваемого организатора убийства Немцова
13:14
На сайте интерпол разместил карточку подозреваемого организатора убийства Немцова

На сайте Интерпола размещена карточка о розыске подозреваемого в убийстве политика Бориса Немцова бойца чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова. Произошло это спустя полгода после того, как Мухудинова объявила в международный розыск Россия.

В карточке 29-летнего Мухудинова говорится, что его разыскивают за убийство и незаконный оборот оружия. На сайте Интерпола есть две фотографии Мухудинова с официальных документов. Указано, что Мухудинов родился 13 мая 1987 года в станице Старогладовской Шелковского района Чечни.

Мухудинова Россия обвиняет в организации убийства Немцова вечером 27 февраля 2015 года. По данным СМИ, в международный розыск бойца "Севера" объявили 11 ноября прошлого года. Тогда в МВД полагали, что он уехал в ОАЭ по поддельным документам.

В конце февраля его адвокат заявлял, что Мухудинов в Эмиратах не был и скрывается где-то в российской глубинке.

РБК в своей публикации указывает, что появление карточки на сайте означает, что Интерпол объявил Мухудинова в международный розыск. Однако ранее адвокат родственников Немцова Вадим Прохоров указывал, что "не все люди, объявленные в международный розыск, проходят по базе на сайте".

Немцов был убит на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве задержаны пять выходцев из Чечни - Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, братья Анзор и Шадид Губашевы.

18 ноября 2015 года суд санкционировал заочный арест бывшего офицера батальона "Север" Руслана Мухудинова, которому предъявлено заочное обвинение в организации убийства. Он объявлен в федеральный и международный розыск.

29 декабря следствие предъявило обвинение в окончательной редакции пятерым предполагаемым участникам убийства Немцова, а также заявило, что заказчиком преступления является Руслан Мухудинов.

Адвокаты потерпевших по делу Немцова требовали допросить "на предмет причастности к организации убийства" ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова. Однако следователи отказались это делать.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1866 | Додав: adminA | Теги: сайт, карточка подозреваемого организатор, интерпол | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]