Чт, 2024-03-28, 17:02
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Грудень » 4 » На стратегическом месторождении РФ, которое принадлежит "Газпрому", произошел взрыв
19:38
На стратегическом месторождении РФ, которое принадлежит "Газпрому", произошел взрыв

В Ямало-Ненецком автономном округе на месторождении "Малыгинское", лицензия на которое принадлежит "Газпрому", произошел взрыв. По предварительным данным, в результате инцидента четыре человека погибли и еще двое получили ранения. На место ЧП уже направились сотрудники санавиации, передает агентство ТАСС.

"В 19:00 по местному времени (17:00 мск) туда вылетает борт санавиации, где есть реанимация и все необходимое оборудование. По последней информации, погибли четыре человека, еще двое пострадали. У троих погибших травматические ампутации и многочисленные ожоги. Данных о четвертом погибшем пока нет. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии", - сказали журналистам в санавиации.

Борт санавиации долетит до поселка Сейха. "На место ЧП борт сможет отправиться только утром", - уточнили медики. По данным пресс-службы губернатора ЯНАО, в округе сейчас нелетная погода. "Как только утихнет метель и туман, борт заберет пострадавших и увезет в больницу в Новый Уренгой", - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе регионального управления МЧС ТАСС сообщили, что в результате непроизвольного взрыва на газоконденсатном месторождении один человек погиб и четверо пострадали.

Сообщение о том, что на месторождении "Малыгинское" в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических работ произошел непроизвольный взрыв, поступило в 17:12 по местному времени (15:12 мск). Работы производились субподрядной организацией "Кострома Геофизика".

В Главном управлении МЧС России по ЯНАО создан оперативный штаб по ликвидации последствий. По данному факту проводится доследственная проверка.

Месторождение "Малыгинское" входит в перечень имеющих стратегическое значение для газоснабжения РФ месторождений газа, отнесенных к объектам федерального значения. Оно включено "Газпромом" в Тамбейскую промышленную зону, которая состоит из шести месторождений: Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское, Тасийское, Малыгинское (лицензии принадлежат "Газпрому"), Южно-Тамбейское и Сядорское, отмечает портал Neftegaz.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1903 | Додав: adminA | Теги: месторождение РФ, газпром, Взрыв | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]