Чт, 2024-04-25, 01:30
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 9 » На стройки в Крым привезут со всей России бывших наркоманов - СМИ
17:29
На стройки в Крым привезут со всей России бывших наркоманов - СМИ

  На строительных объектах в аннексированном Россией Крыму будут трудоустраивать наркозависимых из разных регионов РФ, которые прошли программы реабилитации.

Как сообщают "Новости Крыма", 10 июля Национальный антинаркотический союз (НАС) РФ презентует в Симферополе соответствующий проект.

По представлению "прокуратуры Крыма" Служба государственного строительного надзора РК отменила разрешение на строительство фитоцентра в поселке Гурзуф.

Администрация Ялты, в свою очередь, донесла до общественности мнение инвестора и застройщика.

"Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее, многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор "социального клейма наркомании" также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости", - пояснили в пресс-службе союза.

НАС в России уже нескольких лет реализовывает программы ресоциализации таких людей, в том числе в творческой и спортивной сферах.

Отметим, что на ближайшее время оккупанты в Крыму планируют строительство газопровода и моста через Керченский пролив.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11052 | Додав: adminA | Теги: бывших наркоманов, Крым, СМИ, всей России, стройки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]