Сб, 2024-04-20, 08:53
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Квітень » 5 » На возобновляемую энергию полностью перешел Google
15:12
На возобновляемую энергию полностью перешел Google

В конце 2016 года компания Google пообещала перевести все свои активы на возобновляемую энергетику. И вот вчера в компании заявили, что переход завершён.

Что известно

Google закупает всю энергию у сторонних поставщиков, а не производит сама, как можно было бы подумать. Это куда проще, чем строить собственные солнечные и ветряные электростанции, ведь зачастую офисы размещены там, где их строить неудобно и/или невыгодно. По такому же пути идут и другие. К примеру, Microsoft выкупила всю энергию, которую выработает ветроэлектростанция GE в Ирландии за следующие 15 лет.

Как отмечается, Google потребляет около 3 ГВт энергии, что стоило ей более $3 млрд инвестиций. При этом компания использует энергии больше, чем Amazon, Microsoft и Apple, вместе взятые.

Компания также опубликовала слайды, подтверждающие это, и слайды с указанием местонахождения и мощностей солнечных и ветряных электростанций, а также 15 ЦОД, которые обеспечивают работу всех продуктов и сервисов Google в режиме 24/7. Все они питаются исключительно от возобновляемых источников.

Что будет в будущем

Компания планирует не отходить от этой практики и в дальнейшем. То есть все новые офисы, дата-центры и прочие объекты Google будут работать на энергии солнца и ветра. По крайней мере, так планируется. И это явно не пустые слова — ещё в 2010 году компания начала переход на возобновляемую энергетику, а в 2016 году она составляла лишь 57% общего потребления.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1625 | Додав: adminA | Теги: энергия, Google | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]