Чт, 2024-04-25, 07:59
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Вересень » 1 » На выполнение всеми сторонами конфликта на Донбассе Минских договорённостей надеется Китай
22:24
На выполнение всеми сторонами конфликта на Донбассе Минских договорённостей надеется Китай

В Министерстве иностранных дел Китая надеются, что все стороны военного конфликта на Донбассе предпримут шаги для внедрения Минских соглашений.

Как сообщает пресс-служба МИД Китая, об этом заявила официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин сегодня, 1 сентября, на брифинге в Пекине, передает УНИАН.

"Китайская сторона приветствует все усилия для решения кризиса в Украине путем политического диалога. В Китае надеются, что все соответствующие стороны будут принимать действия для внедрения Минского соглашения и вместе поддерживать мир, безопасность и стабильность как в Украине, так и во всей Европе", - сказала представитель МИД Китая, отвечая на вопрос о позиции Китая о возможной в ближайшее время встрече лидеров стран "нормандской четверки".

Как сообщалось, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время состоявшихся вечером 29 августа 2015 года телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, договорились о всеобъемлющее прекращение огня, начиная с 1 сентября.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1994 | Додав: adminA | Теги: китай, Донбасс, Минские договорённости, конфликт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]