Вт, 2024-03-19, 04:18
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 31 » На земле самое загрязненное место
16:55
На земле самое загрязненное место

Озеро Карачай, расположенное в южной части Уральских гор на востоке России, является наиболее опасным озером в мире. Менее чем за час там можно получить смертельную дозу радиации (600 рентген).

Начиная с 40-х годов секретный завод Маяк, производивший плутоний для советского ядерного оружия, скрывался правительством, пока в 90-х годах президент Ельцин не сделал его открытой зоной.

На него сразу же обратили внимание и ученые со всего мира, которые получили доступ к этой области, заявили, что это озеро было самым загрязненным местом в мире.

И все еще остается таковым!

Будучи свалкой радиоактивных отходов, это озеро влияет не только на окружающую почву, воду и воздух, но и на жителей тех районов: на 21% участились случаи заболевания раком, количество врожденных дефектов увеличилось на 25%, а случаи лейкемии на 41%.

Так что, если вы решили съездить в Россию, лучше держаться подальше от озера Карачай. Но, к сожалению, эта токсичная история не единственная.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11130 | Додав: adminA | Теги: самое загрязненное место, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]