Сб, 2024-04-20, 12:58
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 29 » Начали сносить лагерь беженцев в Кале
19:56
Начали сносить лагерь беженцев в Кале

В лагерь беженцев в Кале, известный как "Джунгли", пришли рабочие со спецоборудованием - начался снос строений, сообщает Русская служба BBC. Полиция предупредила мигрантов о том, что может применить силу, если те откажутся покидать строения.

К лагерю подъехали два бульдозера, над ним кружит вертолет, к месту сноса подогнали водомет.

25 февраля суд французского города Лилль решил, что переселение южной части лагеря беженцев в Кале является законным.

Власти предлагают мигрантам переселиться в специально оборудованные жилые модули, расположенные недалеко от "Джунглей". Также они могут поселиться в одном из 100 центров для беженцев.

Правозащитники утверждают, что переселение беженцев нарушает их права, поскольку предлагаемые на новом месте условия гораздо хуже. Также они выступают против расселения лагеря в зимнее время года.

За последние два года число беженцев в "Джунглях" выросло вдвое. Лагерь превратился в мини-город, на его территории есть ресторан, театр, религиозные учреждения и магазины.

Напомним, обитатели лагеря пытаются нелегально проникнуть на территорию Великобритании. Они проникают в туннель под Ла-Маншем и забираются в поезда и грузовики, следующие на Туманный Альбион.

В январе компания Eurotunnel, являющаяся оператором тоннеля, проходящего между Францией и Англией под проливом Ла-Манш, приняла решение затопить прилегающие к нему территории на севере Франции, чтобы пресечь попытки беженцев проникнуть в тоннель с целью добраться до Великобритании. Для этого была использована дренажная система, созданная при строительстве тоннеля, вход в который расположен в болотистой местности.

Недавно мигранты обзавелись также собственной культурной достопримечательностью - граффити Бэнкси с изображением Стива Джобса рядом с Евротоннелем показывают за деньги.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11024 | Додав: adminA | Теги: лагерь беженцев, кале, снос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]