Чт, 2024-03-28, 09:55
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Червень » 23 » Начало контрнаступление в Сирии "Исламское государство"
16:44
Начало контрнаступление в Сирии "Исламское государство"

Боевики террористической группировки "Исламское государство" вновь смогли перехватить стратегическую инициативу. Им удалось отбросить правительственные войска, наступавшие из района Хамы на Ракку, временную столицу провозглашенного ИГ халифата.

Как сообщается, особо серьезные потери несут элитные подразделения сирийского режима, известные как "Ястребы пустыни". В ходе контратак джихадисты широко используют заминированные автомобили.

Ранее ИГ заявило, что в этом районе погибли трое российских военнослужащих. Боевики продемонстрировали сожженный грузовой автомобиль и документы, якобы принадлежащие одному из погибших. Официальные источники не подтверждают эту информацию.

Отметим, что последние успехи достигнуты, несмотря на значительное превосходство противников ИГ в воздухе. Сирийские войска к западу от Ракки поддерживают российские ВВС, а курдов, наступающих на город с северо-востока – американские.
 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1934 | Додав: adminA | Теги: контрнаступление, Исламское государство, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]