Пт, 2024-04-26, 16:48
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Листопад » 24 » Наивысший уровень угрозы терроризма в Брюсселе продлили до конца ноября
18:31
Наивысший уровень угрозы терроризма в Брюсселе продлили до конца ноября

Власти Бельгии решили продлить четвертый наивысший уровень угрозы терроризма в Брюссельском столичном регионе на неделю, до понедельника 30 ноября. Для остальной части страны сохраняется уровень 3 - следующий после наивысшего.

Такое решение было принято на заседании Совета безопасности страны, передает "Европейская правда".

"Мы остаемся начеку перед потенциальной угрозой. Возможные цели террористов остаются теми же, что и вчера: торговые центры, улицы, остановки общественного транспорта. Мы поддерживаем сохранение на местах полиции и армии, и в Брюсселе, и в остальной части страны", - сказал премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

По его словам, власть приняла решение об открытии школ и метрополитена в среду, но с дополнительными мерами безопасности.

"Мы хотим постепенно вернуться к нормальной жизни", - добавил он.

"Я хотел бы сказать, что мы делаем все, что в наших силах, чтобы держать ситуацию под контролем. Мы принимаем все решения на основании информации, которую у нас есть сегодня", - сказал Мишель.

Напомним, самый высокий, четвертый уровень террористической угрозы был введен в Брюсселе 21 ноября.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11011 | Додав: adminA | Теги: брюссель, наивысший уровень угрозы терроризма, конец ноября | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]